Анна Бер установила рекорд континента на чемпионате Европы

Спортсменка клуба СКАТ ТГУ, доцент ФФК, заслуженный мастер спорта Анна Бер установила рекорд континента и завоевала 3 золотых медали на 26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша).  Теперь она – девятикратная чемпионка Европы.

Анна победила на дистанции 50 метров и установила рекорд континента с результатом 17,53 секунды. Она на одну сотую улучшила  предыдущий рекорд итальянки Эрики Барбон . Еще два золота спортсменка завоевала в смешанной эстафете 4х50 метров и эстафете 4х100 метров.

– Организация соревнований на высшем уровне, можно сказать, это была подготовка  к Всемирным играм, которые пройдут с 21 по 22 июля в этом же бассейне, – отметила Анна Бер . – Результатом выступления довольна. Очень рада, что удалось превысить рекорд Европы на моей любимой дистанции 50 метров. Результат этого турнира является промежуточным этапом перед  главными соревнованиями сезона. Сейчас у нас будет двухнедельный тренировочный сбор, за это время надо улучшить свою физическую подготовку.

В настоящее время Анна Бер в Польше, продолжает  готовиться к Всемирным играм. 21 и 22 июля ей предстоит участвовать в эстафете 4х100 метров и финале на 100 метров.

В  26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша), который проходил со 2 по 9 июля, приняли участие сборные команды 23 стран.

• Ещё новости о событии:

По итогам чемпионата Европы по подводному спорту, который прошел в польском Вроцлаве, студент Института кибернетики Томского политеха Дмитрий Журман завоевал три золотых и одну бронзовую медали.
    15:13 10.07.2017 ТПУ - Томск
    С 4 по 8 июля в польском городе Вроцлав состоялся 26-й чемпионат Европы по подводному спорту.
    14:45 10.07.2017 Администрация г.Томск - Томск
    Спортсменка клуба СКАТ ТГУ, доцент ФФК, заслуженный мастер спорта Анна Бер установила рекорд континента и завоевала три золотых медали на 26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша).
    14:22 10.07.2017 Tomsk.Ru - Томск
    Заслуженный мастер спорта Анна Бер установила рекорд континента и завоевала 3 золотых медали на 26-м чемпионате Европы по плаванию в ластах во Вроцлаве (Польша).
    11:41 10.07.2017 ГТРК Томск - Томск
    Анна Бер установила рекорд континента на чемпионате Европы - ТГУ
    10:41 10.07.2017 ТГУ - Томск
    ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ ТОМСКА ПОШЕЛ ВТОРОЙ ВЕК! - ТОФФ Текст к 100-летию зимнего футбола в Томске Ровно 100 лет тому назад, 28 марта 1924 года, томская газета «Красное знамя» (тогда она была единственной на весь город) опубликовала на своих страницах заметку,
    ТОФФ
    Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
    РИА Томск
    Нехватка медиков сложилась в Стрежевом. Часть пациентов направляют в Томск и ХМАО - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Стрежевом на севере Томской области не хватает медиков — приоритетная потребность во врачах в городской больнице составляет 13 специалистов, медицинских сестер и фельдшеров недостает 32,
    News.VTomske.Ru
    Увеличить - Законодательная Дума В Парабели при поддержке депутата Владислава Бородина состоялся областной этап фестиваля ветеранских хоровых и вокальных коллективов «Салют, Победа!», который посвящен приближающемуся Дню Победы.