В V чемпионате «Формула интеллекта»снова победили челябинцы

IMG_9709
IMG_9699
IMG_9731
IMG_9721

24 марта в онлайн-режиме прошел финал V Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

89 школьных команд из 15 российских регионов и Астаны боролись за право стать зрителями одной игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду. Ведущим чемпионата традиционно стал  Илья Бер, чемпион мира по спортивному ЧГК 2014 года. В этом году снова победила команда из Челябинска «Кек наоборот».

Среди 88 команд, томская команда «Бибитримиа» заняла 11 место в финальной турнирной таблице, тем самым став победителем среди томских команд принимающих участие в финале игры.

Участниками регионального этапа юбилейного чемпионата стали 364 команды из 30 российских городов и из республики Казахстан.

Организатор чемпионата – сеть ИЦАЭ при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».