Два «серебра» и «бронза»

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет прошло с 1 по 6 марта в городе Заинске Республики Татарстан.

В первый день спортсменки школы олимпийского резерва Натальи Барановой — Алена Баранова и Екатерина Громова — вышли на старт индивидуальной гонки на 10 километров классическим стилем среди девушек 17-18 лет. За победу в этой дисциплине боролись 103 лыжницы из 32 регионов России. На первой половине дистанции Алена лидировала, но на финише уступила три секунды Кристине Кусковой из Республики Чувашия и шесть секунд — Анастасии Фалеевой из Москвы, заняв третье место. Екатерина по итогам гонки стала 38-й.

После квалификации в спринте в основную сетку из более чем 100 спортсменов вышли по 30 лучших среди юношей и девушек. Томички Алена Баранова, Полина Милузова, Екатерина Громова по результатам квалификационных соревнований вошли в тридцатку лучших и продолжили соревноваться в четвертьфинальных забегах. До финала дошла только Алена Баранова, которая в итоге заняла 2-е место.

В третий день Алена заняла 2-е место в индивидуальной гонке свободным стилем, уступив спортсменке из Чувашской республики. По итогам трех дней Алена - трехкратный призер в личных видах программы Первенства России по лыжным гонкам среди девушек 17-18 лет.

В заключительный день соревнований женская сборная области участвовала в эстафете 4х3 километра, практически до самого финиша девушки лидировали, но в итоге заняли 4-е место.

Томичке от имени ее начальника позвонил мошенник и выманил 1 млн рублей - ГТРК Томск Томичке позвонил мошенник от имени ее начальника и выманил 1 млн рублей. Женщина стала очередной жертвой аферистов, переведя деньги на "безопасный счет", сообщает пресс-служба регионального УМВД.