В Красноярске в футбольном манеже «Енисей» состоялись соревнования по мини-футболу Сибирского федерального округа среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу». Высоких результатов добились юноши и девушки из Томской области.

Об этом Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro рассказала судья всероссийской категории, исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.

ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА

В этом году в сибирском финале проекта «Мини-футбол — в школу»  участвовали 42 команды из республик Бурятия, Тыва, Хакасия; Алтайского, Красноярского, Забайкальского краев; Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Медали разыграли юноши и девушки в двух возрастных категориях 2004-05 и 2006-07 годов рождения. Наши спортсмены показали самый высокий результат за все годы участия в соревнованиях. Ребята из Шегарской средней общеобразовательной школы № 2 поднялись на высшую ступень пьедестала, обыграв в финале Аскизскую СОШ (Республика Хакасия) со счетом 3:0. Девчата из Улу-Юльской школы   решили никому не отдавать прошлогоднее чемпионство и во второй раз стали чемпионками, в упорной борьбе с минимальным счетом обыграв кемеровчанок. Теперь две наши команды представят Сибирь на финальных соревнованиях в Подмосковье, которые пройдут в конце марта.

С 12 по 17 февраля в крытом футбольном манеже "Футбол-Арена "Енисей" города Красноярска проходили финальные соревнования Сибирского Федерального округа по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ (в р
10:04 19.02.2018 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томские юноши и девушки победили на сибирском финале проекта «Мини-футбол — в школу»! - SportUs.pro
07:01 19.02.2018 SportUs.pro - Томск
Выступили отлично! - Газета Северная звезда Автор: Ю.ГОРБАТЮК. Фото со страницы «ВКонтакте» Управление образования Стрежевой.
Газета Северная звезда
Томичке от имени ее начальника позвонил мошенник и выманил 1 млн рублей - ГТРК Томск Томичке позвонил мошенник от имени ее начальника и выманил 1 млн рублей. Женщина стала очередной жертвой аферистов, переведя деньги на "безопасный счет", сообщает пресс-служба регионального УМВД.
ГТРК Томск
Акция "Дарю тепло", с. Баткат - Шегарская ЦКС 16 марта Дом Культуры с Баткат во время проведения народного гулянья  «Маслена  неделюшка», приняли участие во Всероссийской акции  «Дарю тепло» сотрудники  Дома Культуры и библиотеки рассказали молодежи и подросткам,
Шегарская ЦКС
«Весеннее танго» - Детско-юношеская библиотека Возрастная категория: 6+ 15 марта в библиотеке состоялся концерт «Весеннее танго», посвященный весенним праздникам.