Народная гребля. Томичи – призеры первенства России!

В городе Каменск-Уральский Свердловской области состоялось первенство России по народной гребле среди спортсменов до 19 лет. Томск на этих соревнованиях представляли воспитанники СДЮСШОР №16. Наши спортсмены завоевали медали в разных дисциплинах соревнований.

Об итогах первенства России Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Рro рассказал старший тренер СДЮСШОР №16 Константин Киргисаров.

КОНСТАНТИН КИРГИСАРОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР СДЮСШОР №16

В первый день медали разыгрывались в народных лодках-двойках. Успешно выступил томский экипаж, в который вошли Вероника Устюгова, Александра Понкратова и рулевая Евгения Ермак. Наши девушки завоевали бронзовые медали первенства России.

Во второй день в классе одиночек у юношей из томичей в финал пробился Семён Горбунов. Несмотря на уверенную победу в полуфинале, перед финальным заездом Семён имел 4-й результат и весьма скромные шансы на медаль. Однако, в финале, собравшись и мобилизовав все усилия, Семён сумел финишировать вторым, отстав от победителя лишь на 1,5 секунды. Другой Томский одиночник - Геннадий Ермак - не смог пробиться в главный финал соревнований, но в малом финале оставил далеко позади всех конкурентов, заняв в итоге 7 место.

Днём позже экипаж двойки юношей - Геннадий Ермак, Семён Горбунов и рулевой Владислав Полосухин -завоевали серебряные медали. В этом виде программы в финал пробились ещё два томских экипажа, за медали побороться не получилось, наши гребцы заняли 4 и 5 место.

В классе одиночек у девушек Вероника Устюгова финишировала 5-й в главном финале соревнований.

Подводя итоги, хочется отметить, что результаты томских гребцов выросли, и даже хозяева соревнований, тренеры и гребцы города Каменск-Уральский, признали, что томская команда единственная, кто на сегодняшний день составляет им реальную конкуренцию в народной гребле.

27 июля сборная Томской области по гребному спорту соберётся на Сенной курье, где продолжатся тренировочные занятия и подготовка к самому главному старту сезона - Спартакиаде учащихся России, которая пройдёт в августе в Казани.

Выступили отлично! - Газета Северная звезда Автор: Ю.ГОРБАТЮК. Фото со страницы «ВКонтакте» Управление образования Стрежевой.
Газета Северная звезда
Томичке от имени ее начальника позвонил мошенник и выманил 1 млн рублей - ГТРК Томск Томичке позвонил мошенник от имени ее начальника и выманил 1 млн рублей. Женщина стала очередной жертвой аферистов, переведя деньги на "безопасный счет", сообщает пресс-служба регионального УМВД.
ГТРК Томск
Акция "Дарю тепло", с. Баткат - Шегарская ЦКС 16 марта Дом Культуры с Баткат во время проведения народного гулянья  «Маслена  неделюшка», приняли участие во Всероссийской акции  «Дарю тепло» сотрудники  Дома Культуры и библиотеки рассказали молодежи и подросткам,
Шегарская ЦКС
«Весеннее танго» - Детско-юношеская библиотека Возрастная категория: 6+ 15 марта в библиотеке состоялся концерт «Весеннее танго», посвященный весенним праздникам.