Сборная команда Томской области по подводному спорту успешно выступила в финале Кубка мира по плаванию в ластах, прошедшего в Таиланде 21-24 сентября.

Как сообщила президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина, костяк команды составила молодежь и завершающие карьеру ветераны. Все 14 медалей были завоеваны воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Учебно-спортивный центр водных видов спорта имени Виктора Шевелева» (четыре золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые).

Вклад в победу команды Tomsk Region внес лидер мирового плавания в ластах Дмитрий Журман, уверенно финишировавший первым на стометровке.

Показала высокий уровень юниорка Татьяна Причинина, завоевавшая три личные награды («золото» в нырянии, «серебро» на стометровке, «бронзу» на дистанции 50 м), а также серебряную медаль в эстафете вместе с Дианой Слисевой, Еленой Хортонен и Дарьей Соболевой.

У юниоров отличились Александр Александров, первенствовавший в дисциплине «Подводное плавание, 100 м» и ставший вторым в нырянии в ластах, и Денис Таюкин, в активе которого два «серебра» (плавание в ластах – 50 м и 100 м). Оба спортсмена стали победителями и в эстафете вместе с товарищами по команде — Владиславом Громовым и Евгением Родюкевичем.

Завершившийся этап Кубка мира стал последним соревнованием в карьере прославленных томских подводниц — Алены Оловянишниковой и Елизаветы Борисовой. Спортсменки вместе с Александрой Скурлатовой и Татьяной Махриной заняли второе место в эстафете, а Елизавета также завоевала бронзовую награду в нырянии в ластах.

12:26 26.09.2018 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
17:02 25.09.2018 ГТРК Томск - Томск
Сборная команда Томской области по подводному спорту успешно выступила в финале Кубка мира по плаванию в ластах, прошедшего в Таиланде 21–24 сентября, сообщает пресс-служба обладминистрации.
16:53 25.09.2018 Томский обзор - Томск
Томичи стали лучшей командой финала Кубка мира по плаванию в ластах, завоевав 14 медалей - Администрация Томской области
16:10 25.09.2018 Администрация Томской области - Томск
Сотрудники института и члены их семей посетили городские масленичные гулянья - Томский ИПКР ФСИН России 17 марта 2024 года в рамках воспитательной работы с постоянным составом и в рамках Года семьи сотрудники Томского ИПКР ФСИН России и члены их семей посетили городские масленичные гулянья.
Томский ИПКР ФСИН России
Тайны северских улиц - ЦГБ г. Северска Модельная библиотека-филиал «Победа» рада сообщить, что в рамках программы по краеведению «Северск на блюдечке» для учащихся младших классов успешно были проведены мультимедийные беседы «Улицы родного города».