Обзор игр III тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Первая лига»

3 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи третьего тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Первой лиги.
Третий тур в Первой лиге выявил группу лидеров, состоящую из трех интересных и самобытных футбольных коллективов, которые пока что проходят регулярный чемпионат победной поступью.
Результаты III тура – 3 декабря 2017 года (воскресенье)
«Эльбрус» - «Транс-Сиб-К» 7:4
«Верста» - «Томское ЛПУМГ» 6:2
«Геолог-Стимул» - «Степаноффка» 3:4
«Fansport» - «Сибирь» 4:3
«ИТЦ» - Футбольная школа «Легионер» 8:5

Первую победу в регулярном чемпионате одержали номинальные хозяева турнира, футболисты из «Эльбруса». Начало, уже традиционно, «эльбрусовцы» провалили, пропустив от форварда «Транс-Сиб-К» Станислава Гольцова на девятой минуте. Валерий Беспалов счет сравнял, но практически в следующей же атаке «Транс-Сиб-К» вышел вперед. Затем игру на себя взяли Антон Дырдин и Кирилл Мальцев, которые на двоих еще до перерыва забили три мяча и обеспечили своей команде комфортное преимущество на вторую половину. За следующие двадцать минут «эльбрусовцы» лишь закрепили свою победу, не дав игрокам «Транс-Сиб-К» даже подумать о ничейном результате. Итог матча – победа «Эльбруса» со счетом 7:4.
Продолжает свою уверенную победную серию «Верста». На этот раз «красно-белые» не оставили шансов команде «Томского ЛПУМГ». В первом тайме на площадке шла абсолютно равная борьба, а команды обменялись двумя забитыми мячами. У «Версты» дублем разразился Степан Агеев, а у «ЛПУМГ» голами отметились Андрей Шестаков и Андрей Тюнин. Во втором тайме игру на себя взяли Никита Михеев и Орхан Юсубов. Оба футболиста сделали по дублю и обеспечили «Версте» победу со счетом 6:2. После трех туров «Верста», пока что, идет на промежуточном первом месте.
Очередную трудовую победу одержали футболисты «Степаноффки», на этот раз одолевшие неуступчивый «Геолог-Стимул». Уже на третьей минуте Денис Недосекин открыл счет в этой встрече. В начале второго тайма автогол на свой счет записал защитник «Геолога» Тимур Суховейко. Правда, буквально через две минуты Тимур исправился и отправил мяч уже в чужие ворота, сократив разницу в счете до минимума. Такой счет также держался недолго, так как сначала Денис Недосекин, а потом Михаил Ванев, забили по голу в ворота «Геолога» и обеспечили «Степаноффки» достаточно комфортное преимущество. Игроки «Геолога-Стимула» не сдавались и выдали огненную концовку, забив в последнюю пятиминутку два гола и почти сравняв счет. Тем не менее, финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал победу «Степаноффки» со счетом 4:3.
Продолжает побеждать и опытный «Fansport», с огромным трудом одолевший «Сибирь». Начиналось все для футболистов «Fansporta» очень здорово: в первом тайме после голов Виталия Луцкова, Дмитрия Хермана и Юрия Неретина команда вела со счетом 3:0. Видимо, «Fansport» посчитал, что на этом игра сделана. Этой расслабленностью соперника с удовольствием воспользовалась «Сибирь», к 35-ой минуте сравнявшая счет. Проблем «Fansport» также добавил Виталий Луцков, получивший вторую желтую карточку за разговоры с арбитром. Но на последние минуты «Fansport» смог собраться и без своего форварда, вырвав победу после красивого гола Алексея Печуркина. Как итог, трудовая и нервная победа «Fansport» со счетом 4:3.
Первую викторию в Первой лиге также одержала команда «ИТЦ», неожиданно легко победившая футбольную школу «Легионер». Задел на победу игроки «ИТЦ» сделали еще в первом тайме, который закончился в их пользу со счетом 4:2. Во второй половине «легионеры» перехватили инициативу и выровняли не только игру, но и цифры на табло. Особенно усердствовал лидер «Легионера» Денис Пшеничников. Но и его усилий не хватило для хотя бы ничейного результата. Последняя десятиминутка осталась за футболистами «ИТЦ», сумевшими до финального свистка забить еще трижды. Особенно хорош был Антон Лукашов, оформивший дубль. Итог этого противостояния – победа «ИТЦ» со счетом 8:5.