Обзор игр III тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Премьер-лига»

9 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи третьего тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Премьер-лиги.
Все пять матчей элитного дивизиона получились зрелищными, упорными и результативными. По итогам третьего тура в Премьер-лиге воцарилось двоевластие команд «УТТиСТ» и «ППП», которые пока не знают горечь поражений.
Результаты III  тура – 9 декабря 2017 года (суббота)
«ТСК» - «Фарфор» 5:6
«С-Стройгрупп» - «Логистика» 4:6
«УТТиСТ» - «Повар-Бар-Кухня» 9:6
«Транснефть» - «Просто Пришли Попинать» 4:4
«МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС» - «Integree» 2:4

Напряженным получился матч между «ТСК» и «Фарфором». В первом тайме заметным игровым преимуществом владели игроки «Фарфора», что вылилось в преимущество в два забитых мяча. Во втором тайме «Фарфор» продолжил играть в том же ключе и продолжил забивать, но и начал пропускать. Причем все голы «ТСК» во второй половине были забиты форвардом Андреем Кузнецовым. Но его стараний не хватило для того, чтобы остановить «Фарфор» на пути к первой победе в регулярном первенстве. Итоговый счет – победа «фарфоровых» 6:5.
Никак не могут найти свою игру футболисты «С-Стройгрупп», на этот раз уступившие «Логистике». Счет в этом поединке открыл Максим Родионов, но еще до перерыва «Логистика» сумела выйти вперед после результативных выстрелов от Аршавира Аршакяна и Вячеслава Бельдинского. В начале второго тайма «Логистика» сумела забить еще трижды и создать себе комфортное преимущество. «Строителей» прорвало лишь в концовке матча, когда игру на себя взяли Максим Родионов и Игорь Горюнов. Но их усилий не хватило, а на последних минутах все точки над «i» расставил Ярослав Хитров. Итог – победа «Логистики» со счетом 6:4.
После уверенного старта забуксовали футболисты «Повар-Бар-Кухни», уступившие «УТТиСТ». После первого тайма «повара» вели со счетом 4:3 после блистательного хет-трика от Валерия Федорова. Но собраться на вторую двадцатиминутку игроки «Повар-Бар-Кухни» не сумели. Как итог, во втором тайме «УТТиСТ» перехватило инициативу, забило пять мячей и победило с комфортным счетом 9:6. Больше всех у «УТТиСТ» старались Евгений Шевчук, оформивший хет-трик, и Леонид Овчаров, на счету которого дубль.
Потрясающий матч выдали лидер элитного дивизиона «Просто Пришли Попинать» и «Транснефть», для которой этот поединок стал дебютным в регулярном первенстве. Счет уже на четвертой минуте открыл форвард «Транснефти» Алексей Новоселов, но игроки «ППП» быстро пришли в себя и так же быстро выровняли не только игру, но и счет. Отличился Дмитрий Крайнов. Затем, игру на себя взял Владимир Голубев, еще до перерыва оформивший дубль. В начале второго тайма свой второй гол в этой встрече забил и Дмитрий Крайнов. Но «Транснефть» не сдавалась и в последние десять минут проявила характер, совершив мощный камбэк, итогом которого стала результативная ничья 4:4. Стоит отметить, что последний гол, благодаря которому «Транснефть» смогла заполучить в свой актив первое очко, Алексей Новоселов забил уже на последней минуте встречи.
Первое поражение в Премьер-лиге неожиданно потерпели футболисты «МЭС Томска-Кузбасское ПМЭС», уступившие непредсказуемому «Integree». Уже на шестой минуте нападающий «Integree» Никита Акульев открыл счет в этом матче. Через такой же промежуток времени «мэсовцы» сумели восстановить статус-кво усилиями Антона Митерева. Но на перерыв с гандикапом в два мяча все равно отправились игроки «Integree». Забили Иван Казарин и вновь Никита Акульев. В начале второго тайма Эдуард Ковригин сократил преимущество до минимума, но опять сравнять цифры на табло футболисты «МЭСа» не сумели. Ну а за три минуты до финального свистка неутомимый Никита Акульев довел дело до хет-трика и установил окончательный счет этого противостояния – победа «Integree» 4:2.
Пресс-служба компании «Спорт-тайм»

ЗИМНЕМУ ФУТБОЛУ ТОМСКА ПОШЕЛ ВТОРОЙ ВЕК! - ТОФФ Текст к 100-летию зимнего футбола в Томске Ровно 100 лет тому назад, 28 марта 1924 года, томская газета «Красное знамя» (тогда она была единственной на весь город) опубликовала на своих страницах заметку,
ТОФФ
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
РИА Томск
Нехватка медиков сложилась в Стрежевом. Часть пациентов направляют в Томск и ХМАО - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru В Стрежевом на севере Томской области не хватает медиков — приоритетная потребность во врачах в городской больнице составляет 13 специалистов, медицинских сестер и фельдшеров недостает 32,
News.VTomske.Ru
Увеличить - Законодательная Дума В Парабели при поддержке депутата Владислава Бородина состоялся областной этап фестиваля ветеранских хоровых и вокальных коллективов «Салют, Победа!», который посвящен приближающемуся Дню Победы.
Законодательная Дума
электронный каталог - МИБС г. Томска 31 марта в 11:30 муниципальная библиотека «Юность» приглашает всех желающих на заседание «Клуба любителей чтения хороших книг».