Обзор игр VIII тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига»

6 января в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи восьмого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.
В единоличные лидеры Второй лиги вышла многоопытная «Звезда». Следом за ней шагают «Кедр», «Carbox.pro» и «Олимп», которые разыграют между собой второе и третье место.
Результаты VIII  тура – 6 января 2018 года (суббота)
«Блицкриг» - «Ва-Банк-Д» 3:5
«Газпром газораспределение Томск» - МФК «Мегаватт» 3:10
«Кедр» - «@CryptoCassa» 4:2
«Олимп» - «Carbox.pro» 5:7
«Дворянка» - «Звезда» 0:9

Непростую победу одержали футболисты «Ва-Банка-Д», одолевшие в очном поединке «Блицкриг». Первыми гол удалось забить историкам, которые вывели на ударную позицию Сохибджона Сангинова. Но еще в первом тайме «Ва-Банк» сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Оба гола на свой счет записал форвард Владимир Перемитин. Во второй половине Дмитрий Коба и Алексей Белоконев упрочили преимущество «Ва-Банка-Д», но «Блицкриг» за пять минут до конца встречи сократил разницу в счете до минимума. И лишь третий гол Владимира Перемитина расставил все точки над «i». «Ва-Банк-Д» одерживает победу со счетом 5:3 и опережает «Блицкриг» в турнирной таблице.
Крупную викторию одержал МФК «Мегаватт», разгромивший «Газпром газораспределение Томск». Тем не менее, счет в этой встрече открыли игроки «Газпрома», а именно Дмитрий Паршиков. Следующие тридцать минут забивали лишь игроки «Мегаватта», которые успели отличиться восемь раз. На такой голевой расстрел «Газпром газораспределение Томск» ответил лишь дуплетом от Романа Глазырина. Но последнее слово в этом матче все-таки было за «Мегаваттом», а именно за Романом Черепановым и Константином Калитвянским, которые установили окончательный счет этого поединка – 10:3 в пользу МФК «Мегаватт».
Продолжает борьбу за призовую тройку команда «Кедр», взявшая столь важные для себя три очка в матче с «@CryptoCassa». Первый тайм прошел в абсолютно равной и упорной борьбе. После первых двадцати минут игрового времени на табло были две двойки, но во второй половине «Кедр» собрался и вырвал победу. Постарались Денис Липчинский и Денис Теущаков. Благодаря этой виктории «Кедр» все еще борется не только за тройку, но и за первое место во Второй лиге.
В матче фаворитов, «Олимпа» и «Carbox.pro», никто не хотел уступать. Команды сражались так, как будто на кану была победа не в матче регулярного первенства Второй лиги, а виктория в финале Лиги Чемпионов, как минимум. За две минуты до конца встречи «Олимп» выигрывал с преимуществом в один мяч, но у «Carbox.pro» в составе есть экс-игрок молодежного состава «Томи» Андрей Дырдин, который за полторы минуты оформил хет-трик и принес своим партнерам волевую победу со счетом 7:5.
Укрепилась в статусе фаворита Второго дивизиона опытная «Звезда». Очередной жертвой «звездной» команды стала «Дворянка», в ворота которой было забито девять безответных мячей. Больше всех у «Звезды» старался их заводила Виктор Аниканов, на счету которого покер и несколько результативных передач. «Дворянка» же, после этого крупного поражения, так и осталась в конце турнирной таблицы, опережая лишь «@CryptoCassa» и «Газпром газораспределение Томск».   Пресс-служба компании «Спорт-тайм»

Народные новости: верните остановки! - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жители Томска просят вернуть две остановки на нечетной стороне улицы Интернационалистов, которые ликвидировали около десяти лет назад — у Сбербанка и лицея №7.
News.VTomske.Ru
Акция "Пробуждение" - Справедливая Россия Приглашаем всех томичей и гостей города принять участие в ежегодной общегородской Акции "ПРОБУЖДЕНИЕ" по массовому обливанию водой, которая состоится 31 марта 2024 года в 12:00 на стадионе "Политехник".
Справедливая Россия
Каратистка из Томска завоевала золото на международных соревнованиях в Сербии - News.VTomske.Ru Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Жительница Томска одержала победу на международных соревнованиях по карате «Золотой пояс», которые прошли в Сербии, городе Чакчак, сообщили в администрации Томской области.
Все сладко спали, не ожидая беды - МЧС России 29 марта в 4:54 утра на центральный пункт пожарной связи поступил звонок о возгорании входа в тамбур второго подъезда 2-хэтажного брусового жилого дома по адресу: г. Томск, ул.
МЧС России
ПСС спасла 7-летнего ребенка, вытащив его из ямы на Мичурина в Томске - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © телеграм-канал "Спасатели Томска" Семилетний ребенок упал в земляную яму на улице Мичурина в Томске накануне вечером; после того как очевидцы не смогли вытащить пострадавшего,
РИА Томск
1 апреля с 17:00 до 19:00 и. о. главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Сергеевна Станкевич проведет очный прием граждан в рамках реализации в Томской области проекта «Открытый прием».
Томский ЦМП
Томская область присоединится к всероссийской акции «Верни герою имя» - Департамент общего образования Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило всероссийскую акцию «Верни герою имя», посвящённое 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.