В первый день первенства мира по плаванию в ластах, которое проходит в Томске, в центре водных видов спорта «Звездный» разыграли 7 комплектов наград. Сборная команда России завоевала семь медалей, из которых четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Автор: tomsk2017.com

В дисциплине «плавание в ластах, 100 метров» у девушек сильнейшей стала россиянка Екатерина Михайлушкина, второе место заняла украинка Елизавета Вакарева, третьей стала Марго Ле Флем из Франции.

Другая российская спортсменка, Елена Лопатина, победила в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров», серебряная медаль досталась турецкой спортсменке Церен Есилбас, третье место заняла Йоханна Шикора из Германии.

Лучшей в дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» стала Анита Цзабо из Венгрии, ее соотечественница Дороти Хамлин стала второй, бронза на счету француженки Йоаны Десбордес.

У юношей призовые места распределились следующим образом: в плавании в ластах на 100 метров лучшим стал Якуб Коварик из Чехии, второе место занял Ган Ён Хан из Южной Кореи, бронза у российского спортсмена Андрея Авдюшкина.

В дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» россиянин Алексей Федькин финишировал первым, другой российский подводник Даниил Колосов стал вторым, польский спортсмен Марцин Лукович занял третье место.

Победителем в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров» стал венгерский спортсмен Алекс Мозар, серебряную медаль завоевал украинец Алексей Захаров, обладателем бронзы стал россиянин Алексей Худышкин.

В смешанной эстафете 4х100 метров (плавание в классических ластах) сильнейшими стали спортсмены из России, команда из Венгрии заняла второе место, третьи — спортсмены из Чехии.

Напомним, 15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит с 31 июля по 7 августа в центре водных видов спорта «Звездный» (Томск, ул. Энтузиастов, 31). Организаторы соревнований — Министерство спорта России, Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) и администрация Томской области.

Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) рассматривает Томск в качестве возможного места проведения в 2020 году чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых.
10:22 03.08.2017 Томский обзор - Томск
7 медалей завоевала сборная России в первый день первенства мира по плаванию в ластах в Томске - Агентство новостей ТВ-2
В первый день первенства мира по плаванию в ластах, которое проходит в Томске, в центре водных видов спорта «Звездный» разыграли 7 комплектов наград.
10:04 03.08.2017 Агентство новостей ТВ-2 - Томск
Семь комплектов наград были разыграны в первый день первенства мира по плаванию в ластах.
21:51 02.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 2 августа, в центре водных видов спорта «Звездный» состоялись первые финальные заплывы престижных международных соревнований.
21:21 02.08.2017 Администрация Томской области - Томск
Сегодня, 2 августа, в томском центре водных видов спорта «Звездный» завершились первые финалы первенства мира по плаванию в ластах.
21:14 02.08.2017 Департамент общего образования - Томск
Сегодня в рамках первенства мира по плаванию в ластах, который проходит в Томске, завершился первый соревновательный день.
20:46 02.08.2017 SportUs.pro - Томск
С 31 июля по 7 августа в Томске проходит 15-е первенство мира по плаванию в ластах.
15:56 02.08.2017 МЧС России - Томск
1 августа врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин и президент Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) Анна Аржанова открыли в Томске первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров.
15:53 02.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
В центре водных видов спорта «Звездный» завершилась утренняя соревновательная сессия, по итогам которой определились участники финальных заплывов.
В центре водных видов спорта «Звездный» завершилась утренняя соревновательная сессия, на проходящем в Томске первенстве мира по плаванию в ластах.
15:34 02.08.2017 SportUs.pro - Томск
По сообщению пресс-службы обладминистрации, в центре водных видов спорта «Звездный» завершилась утренняя соревновательная сессия, по итогам которой определились участники финальных заплывов.
13:58 02.08.2017 ГТРК Томск - Томск
13:33 02.08.2017 Администрация Томской области - Томск
13:22 02.08.2017 Департамент общего образования - Томск
Первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров стартовало в Томске. Со 2 по 5 августа в центре водных видов спорта «Звездный» проходят заплывы участников.
12:31 02.08.2017 Томский обзор - Томск
Со 2 по 5 августа в центре водных видов спорта «Звездный» проходят заплывы участников первенства мира по плаванию в ластах.
12:00 02.08.2017 Администрация Томской области - Томск
11:52 02.08.2017 Департамент общего образования - Томск