Сборная России завоевала 4 «золота» в первый день первенства мира по плаванию в ластах в Томске

Сборная России завоевала семь медалей в первый день первенства мира по плаванию в ластах, который проходит в Томске в настоящее время, сообщает пресс-служба областной администрации.

Среди наград сборной — четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.

Так, в дисциплине «плавание в ластах, 100 метров» у девушек сильнейшей стала россиянка Екатерина Михайлушкина, второе место заняла украинка Елизавета Вакарева, третьей стала Марго Ле Флем из Франции.

Другая российская спортсменка, Елена Лопатина, победила в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров», серебряная медаль досталась турецкой спортсменке Церен Есилбас, третье место заняла Йоханна Шикора из Германии.

Лучшей в дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» стала Анита Цзабо из Венгрии, ее соотечественница Дороти Хамлин стала второй, бронза на счету француженки Йоаны Десбордес.

У юношей призовые места распределились следующим образом: в плавании в ластах на 100 метров лучшим стал Якуб Коварик из Чехии, второе место занял Ган Ён Хан из Южной Кореи, бронза у российского спортсмена Андрея Авдюшкина.

В дисциплине «плавание в классических ластах, 100 метров» россиянин Алексей Федькин финишировал первым, другой российский подводник Даниил Колосов стал вторым, польский спортсмен Марцин Лукович занял третье место.

Победителем в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров» стал венгерский спортсмен Алекс Мозар, серебряную медаль завоевал украинец Алексей Захаров, обладателем бронзы стал россиянин Алексей Худышкин.

В смешанной эстафете 4×100 метров (плавание в классических ластах) сильнейшими стали спортсмены из России, команда из Венгрии заняла второе место, третьи — спортсмены из Чехии.

Напомним, 15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит в Томске с 31 июля по 7 августа. Организаторы соревнований — Министерство спорта России, Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) и администрация Томской области.

Томский Обзор / Фото: Данил Шостак

Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4×50 метров»,
10:35 04.08.2017 Томский обзор - Томск
Во второй день соревнований первенства мира по плаванию в ластах, российские спортсмены завоевали девять медалей, информирует пресс-служба обладминистрации.
10:35 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:53 04.08.2017 Агентство новостей ТВ-2 - Томск
Сегодня, 2 августа, в центре водных видов спорта «Звездный» состоялись первые финальные заплывы престижных международных соревнований.
09:53 04.08.2017 Губернатор - Томск
Вчера, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:33 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
08:54 04.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров» сегодня, 3 августа.
22:05 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
22:02 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
В центре водных видов спорта «Звездный» продолжается первенство мира по плаванию в ластах.
21:34 03.08.2017 SportUs.pro - Томск
Сборная России завоевала во второй день первенства мира по плаванью в ластах девять медалей: четыре золотые, три серебрянные и две бронзовые, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».
20:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Российские подводники заняли третье место на дистанции в 1500 метров, сообщил корреспондент Tomsk.ru из ЦВВС «Звездный».
19:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии сегодня, 3 августа, в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
15:17 03.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
14:50 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
14:35 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
В первый день соревнований – 2 августа – сборная России завоевала 7 медалей первенства мира по плаванию в ластах: четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые.
Томские новости, Спорт, Спорт в Томске, Томск сборная медаль соревнование золото победа чемпионат спортсмен первенство Сборная России завоевала 4 «золота» в первый день первенства мира по плаванию в ластах в Томске - Томский обзор
11:52 03.08.2017 Томский обзор - Томск