Новости города БезФормата.Ru
Томск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017»

Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017» - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Фото: www.depms.ru

В четверг, 10 августа, во Дворце торжеств в Томске состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита». В 2017 году на конкурс было подано 107 заявок, по итогам рассмотрения которых жюри выбрало  лучших в следующих номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда года», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта», «Лучший спортивный журналист», «Лучший спортивный судья», «Лучший спортивный врач», «Лучшая региональная спортивная федерация», «Меценат спорта».

Открыл церемонию замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, он вручил награды победителям в номинации «Меценат спорта».

– Позвольте от имени главы нашего региона, Сергея Анатольевича Жвачкина, приветствовать тех победителей, лауреатов гостей нашего ежегодного конкурса, который ежегодно проводится департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту и носит такое красивое название «Спортивная элита». Поддержка спорта высших достижений является нашей приоритетной задачей, поскольку он несет большую социальную значимость: это не только пример подражания для молодежи, это объединяет людей в каждом регионе, когда мы гордимся за те или иные результаты, – отметил он.

В церемонии награждения победителей также участвовали олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Баранова, заместитель мэра Томска по социальным вопросам Татьяна Домнич, сенатор Владимир Кравченко, генеральный директор футбольного клуба «Томь» Татьяна Смирнова, академик РАН Вячеслав Новицкий, ректор Томского политехнического университета Петр Чубик.

Начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов вручал награды лучшим спортсменам.

– Сегодня мы празднуем наш профессиональный праздник, День физкультурника. Я от имени всего департамента спорта и от себя лично поздравляю вас с нашим родным, настоящим праздником. Я всегда верил, что именно наша отрасль – спорт и физическая культура – является одним из самых значимых в социально-экономическом и финансовом плане для развития государства. Будет нация здорова – будет государство здорово, будет нация образованной в плане своего собственного здоровья и здорового образа жизни, будет сила и желание жить дальше и побеждать. Я могу поздравить нас с тем, что именно Томская область в рейтинге регионов по итогам года поднялась на 30 позиций и занимает среднюю позицию среди регионов по показателю систематически занимающихся физической культурой и спортом, это наше общее достижение. Я благодарен нашему губернатору, который всегда очень чутко относится к вопросам спорта, спорта высших достижений, физкультуры. При тех вопросам, которые всегда возникают при формировании бюджета, губернатор всегда идет на встречу и всегда откликается, помогает нам финансово, – подчеркнул он.

Перед гостями церемонии выступили скрипач из Москвы Степан Мезенцев, артисты новосибирского театра танцев «Exordium», акробатического дуэта театра «Индиго» из Новосибирска, а также ведущая солистка Новосибирского театра музыкальной комедии, заслуженная артистка Российской Федерации Вероника Гришуленко, музыкальная группа «Global TRAFFIC» и саксофонист Владислав Сухих.

Церемония прошла накануне Дня физкультурника, который отмечается в России ежегодно в каждую вторую субботу августа.

Фото - Валерий Доронин.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА-2017»

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Конькобежный спорт –  Качуркина Александра Валерьевна

Спортивная гимнастика –  Потапов Кирилл Сергеевич

Художественная гимнастика –  Шишмакова Анастасия Олеговна

Биатлон –  Максимцов Сергей Андреевич

Гребной спорт –  Халалеева Ольга Евгеньевна

Легкая атлетика –  Соколенко Екатерина Сергеевна

Баскетбол –  Макеев Дмитрий Владимирович

Баскетбол –  Помогалов Константин Олегович

Баскетбол –  Токарев Сергей Иванович

Легкая атлетика –  Погребняк Виктория Сергеевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Золотарева Анастасия Юрьевна

Гиревой спорт –  Полянский Владимир Сергеевич

Альпинизм –  Темерев Иван Михайлович

Альпинизм –  Копытов Федор Александрович

Акробатический рок-н-ролл –  Беляев Дмитрий Вадимович

Подводный спорт –  Журман Дмитрий Александрович

Подводный спорт –  Кокорев Дмитрий Александрович

Кикбоксинг –  Мамедов Тургай Вугар оглы

Кикбоксинг –  Шиянова Анастасия Анатольевна

Кинологический спорт –  Цилимова Стэлла Анатольевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Лыжные гонки –  Лытнев Сергей Сергеевич

Легкая атлетика –  Пахомова Елизавета Владимировна

Художественная гимнастика –  Кащеева Диана Евгеньевна

Дзюдо –  Аскарова Александра Мироновна

Спортивная гимнастика –  Кислицын Павел Дмитриевич

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Подводный спорт –  Паршина Алена Сергеевна

Кикбоксинг –  Шахмурадов Мазахир Шакир оглы

Альпинизм –  Темерев Владислав Иванович

Пауэрлифтинг –  Выхтарь Антон Алексеевич

Киокусинкай –  Почебыт Валерия Евгеньевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Серебренникова Анна Сергеевна

Спорт слепых –  Галанин Сергей Валерьевич

В номинации "Лучшая спортивная команда":

Рафтинг:  Квятковский Станислав Валерьевич,  Казанский Владимир Сергеевич,  Ветров Виталий Александрович,  Зубов Дмитрий Васильевич,  Козич Владимир Васильевич,  Широков Алексей Александрович

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Художественная гимнастика –  Мари Илла Алексеевна

Спортивная гимнастика –  Козин Алексей Александрович

Конькобежный спорт –  Субботина Юлия Викторовна

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Ажермачев Алексей Борисович

Акробатический рок-н-ролл –  Амелин Антон Викторович

Подводный спорт –  Шумков Александр Демьянович

В номинации "Лучший тренер"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Шерстобитов Константин Николаевич

В номинации "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта":

Спортивная борьба –  Сороков Валерий Александрович

В номинации "Лучший спортивный журналист":

Новокшонов Сергей Михайлович

Негодин Сергей Александрович

Усов Андрей Леонтьевич

В номинации "Лучший спортивный судья":

Спортивная борьба –  Бердников Аркадий Леонидович

Самбо –  Вышегородцев Денис Евгеньевич

Футбол –  Филимонова Ирина Сергеевна

В номинации "Лучший спортивный врач":

Панафидин Александр Валерьевич

Югай Константин Афанасьевич

В номинации "Лучшая региональная спортивная федерация":

Общественная организация «Томская региональная федерация плавания»

Общественная организация «Томская областная федерация легкой атлетики «Дистанция»

Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Томской области»

Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Томской области»

В номинации "Меценат спорта

АО «Сибирская аграрная группа» –  Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович

ООО «ПромСтройЗащита» –  Директор  Афанасьев Владимир Александрович

АО «Транснефть-Центральная Сибирь» –  Генеральный директор  Мосолов Юрий Владимирович

ООО «Томская домостроительная компания» –  Генеральный директор  Шпетер Александр Карлович

ООО «Газпромнефть-Восток» –  Генеральный директор  Мисник Владимир Николаевич

ООО «Сибмагистраль» –  Представитель собственника  Майков Валерий Олегович

Физическое лицо  Марков Андрей Вадимович

ООО «Сибстройнефтегаз» –  Председатель совета директоров  Мишин Сергей Эдуардович

ОАО «Томское пиво» –  Генеральный директор  Кляйн Галина Ивановна

ОАО «Томский электоромеханический завод им. В. В. Вахрушева» –  Генеральный директор  Пушкарев Иван Иванович

Последние новости Томской области по теме:
Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017»

Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017» - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017» - Томск
В четверг, 10 августа, во Дворце торжеств в Томске состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита».
15:12 11.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
«Спортивную элиту» Томской области пополнили 68 человек - Томск
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
13:58 11.08.2017 Администрация Томской области
«Спортивную элиту» Томской области пополнили 68 человек - Томск
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
13:45 11.08.2017 Департамент общего образования
Томский тяжелоатлет вошёл в состав сборной России - ГТРК ТомскСпортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта Александр Егоров проходит подготовку к Всероссийским и международным соревнованиям в составе сборной команды России.
01.09.2017 ГТРК Томск
Открыт прием заявок для участия в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуСтартовал прием заявок для участия в в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы.
31.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Второй день XXXI областных летних сельских спортивных игр в Колпашеве: итоги (фото) - ГТРК ТомскВ Колпашеве продолжаются XXXI областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех».
26.08.2017 ГТРК Томск
Молчановцы готовятся к областным играм "Стадион для всех" - ГТРК Томск25-27 августа в Колпашевском районе пройдет финал XXXI областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех".
21.08.2017 ГТРК Томск
"Спортивная элита-2017": фоторепортаж Валерия Доронина - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуПредлагаем вашему вниманию фоторепортаж с церемонии награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
14.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
"Спортивная элита - 2017": награждение представителей Федерации подводного спорта Томской области (фото) - РОО ФПСТОПредставляем выдержки фоторепортажа Валерия Доронина  с церемонии награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита", состоявшейся вчера, 10 августа, во Дворце торжеств.
11.08.2017 РОО ФПСТО
Церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017" - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуВ четверг, 10 августа, в 15.45 во Дворце торжеств (улица Енисейская, 36) состоится церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
10.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Федерация подводного спорта Томской области и её представители - лауреаты конкурса - РОО ФПСТОПодведены  итоги очередного ежегодного конкурса "Спортивная элита", проводимого департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
09.08.2017 РОО ФПСТО
Международная академия подводного спорта может появиться в Томской области - ГТРК ТомскВ Томской области планируют создать академию подводного спорта. Об этом сегодня журналистам рассказала президент региональной Федерации подводного спорта Наталья Гречихина.
08.08.2017 ГТРК Томск
Как выбрать безопасную новогоднюю елку? - МЧС РоссииОсталось совсем немного до наступления нового 2018 года. Новогодняя елка это радость для детей и взрослых, которая, к сожалению, может стать причиной пожара.
17.12.2017 МЧС России
JPG Файл - УМВД Томской областиВ дежурную часть ОМВД России по Чаинскому району обратился управляющий сушильного комплекса с сообщение о хищении зерна.
17.12.2017 УМВД Томской области
Ежегодно совершается большое количество преступлений, связанных с хищением денежных средств.
17.12.2017 УМВД Томской области
Похищенное сокровище - Томская неделя
Похищенное сокровище
Ежегодно пропадают более 15 тыс. детей. 95% из них удается найти. Живыми или мертвыми… Похищенное сокровище Обычный спокойный день среди недели.
Томская неделя
Минералогический музей имени Ивана Баженова - Tomsk.RuТГУ – это не только красивый корпус и интересные лекции. Это еще и университетские музеи, которые хранят в себе уникальные коллекции.
16.12.2017 Tomsk.Ru
Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи Томска и Детско-юношеского центра «Звездочка» успешно выступили на ежегодном Международном конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» и завоевали множество наград.
15.12.2017 Администрация г.Томск
Общение без границ - Томское Предместье№96/15.12.2017 В деревне Черная Речка 5 декабря состоялась ежегодная встреча активистов общества инвалидов с руководством Томского района и депутатами, мероприятие проходило в рамках декады инвалидов.
15.12.2017 Томское Предместье
Дама в раме - Томское Предместье
Дама в раме
№95/13.12.2017 Что за чудные портреты! Что за прелесть эти дамы! Необычную задумку – фото в тантамареске – воплотили в жизнь художники из Рыбаловской ДХШ.
Томское Предместье
Ледовая сказка началась!
В Томске открылся IV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Хрустальный Томск», в рамках первого дня участники показали зрителям мастер-класс по созданию мини-скульптур.
Красное знамя
Поэты со всей Сибири
В Томск 15 и 16 декабря приедут 12 поэтов из Кемерово, Новосибирска и Омска, чтобы познакомить читателей со своим творчеством.
Красное знамя
Спортсмены ТУСУРа – лауреаты соревнований по подводному спорту «Снежные ласты» - ТУСУРАквалангисты клуба «Наяда» завоевали серебро и бронзу открытых региональных соревнований «Снежные ласты – 2017».
17.12.2017 ТУСУР
Обзор игр V тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Премьер-лига» - Sport-Time.Ru17 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи пятого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Премьер-лиги.
18.12.2017 Sport-Time.Ru
Обзор игр VI тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Вторая лига» - Sport-Time.Ru17 декабря в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи шестого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Зима 2017/2018» в рамках Второй лиги.
18.12.2017 Sport-Time.Ru
Хотите делать добро?
Заявки на конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро» принимаются до 10 января.
Красное знамя
Анатолий Ефимович Петров. Беседа с ветераном - Томская неделя
Славный труженик и боевой солдат всегда в строю
Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Ефимович Петров — наш земляк, житель Томска.
Томская неделя
Награда губернатору
Президент Всероссийского общества качества (ВОК) Геннадий Воронин вручил губернатору Сергею Жвачкину высшую награду общества — медаль имени Ивана Ильина.
Красное знамя
«Антиминс земли томской». На Каштачной горе освятили храм - Томская Епархия17 декабря митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил чин малого освящения храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской на Каштачной горе.
17.12.2017 Томская Епархия
JPG Файл - УМВД Томской областиВ дежурную часть ОМВД России по Чаинскому району обратился управляющий сушильного комплекса с сообщение о хищении зерна.
17.12.2017 УМВД Томской области
В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району городу Томску обратились представители одной из организаций с сообщением о хищении топлива.
16.12.2017 УМВД Томской области
Томский и новгородский губернаторы подписали соглашение о сотрудничестве - ГубернаторВ администрации области сегодня, 15 декабря, прошла встреча руководства Томской и Новгородской областей.
15.12.2017 Губернатор
В Томске зажглась главная новогодняя елка - Tomsk.RuСегодня, 16 декабря, на площади Новособорной мэр Томска Иван Кляйн зажег гирлянды на главной городской елке.
16.12.2017 Tomsk.Ru