Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017»

Фото: www.depms.ru

В четверг, 10 августа, во Дворце торжеств в Томске состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита». В 2017 году на конкурс было подано 107 заявок, по итогам рассмотрения которых жюри выбрало  лучших в следующих номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда года», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов спорта», «Лучший спортивный журналист», «Лучший спортивный судья», «Лучший спортивный врач», «Лучшая региональная спортивная федерация», «Меценат спорта».

Открыл церемонию замгубернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев, он вручил награды победителям в номинации «Меценат спорта».

– Позвольте от имени главы нашего региона, Сергея Анатольевича Жвачкина, приветствовать тех победителей, лауреатов гостей нашего ежегодного конкурса, который ежегодно проводится департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту и носит такое красивое название «Спортивная элита». Поддержка спорта высших достижений является нашей приоритетной задачей, поскольку он несет большую социальную значимость: это не только пример подражания для молодежи, это объединяет людей в каждом регионе, когда мы гордимся за те или иные результаты, – отметил он.

В церемонии награждения победителей также участвовали олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Баранова, заместитель мэра Томска по социальным вопросам Татьяна Домнич, сенатор Владимир Кравченко, генеральный директор футбольного клуба «Томь» Татьяна Смирнова, академик РАН Вячеслав Новицкий, ректор Томского политехнического университета Петр Чубик.

Начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов вручал награды лучшим спортсменам.

– Сегодня мы празднуем наш профессиональный праздник, День физкультурника. Я от имени всего департамента спорта и от себя лично поздравляю вас с нашим родным, настоящим праздником. Я всегда верил, что именно наша отрасль – спорт и физическая культура – является одним из самых значимых в социально-экономическом и финансовом плане для развития государства. Будет нация здорова – будет государство здорово, будет нация образованной в плане своего собственного здоровья и здорового образа жизни, будет сила и желание жить дальше и побеждать. Я могу поздравить нас с тем, что именно Томская область в рейтинге регионов по итогам года поднялась на 30 позиций и занимает среднюю позицию среди регионов по показателю систематически занимающихся физической культурой и спортом, это наше общее достижение. Я благодарен нашему губернатору, который всегда очень чутко относится к вопросам спорта, спорта высших достижений, физкультуры. При тех вопросам, которые всегда возникают при формировании бюджета, губернатор всегда идет на встречу и всегда откликается, помогает нам финансово, – подчеркнул он.

Перед гостями церемонии выступили скрипач из Москвы Степан Мезенцев, артисты новосибирского театра танцев «Exordium», акробатического дуэта театра «Индиго» из Новосибирска, а также ведущая солистка Новосибирского театра музыкальной комедии, заслуженная артистка Российской Федерации Вероника Гришуленко, музыкальная группа «Global TRAFFIC» и саксофонист Владислав Сухих.

Церемония прошла накануне Дня физкультурника, который отмечается в России ежегодно в каждую вторую субботу августа.

Фото - Валерий Доронин.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА-2017»

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Конькобежный спорт –  Качуркина Александра Валерьевна

Спортивная гимнастика –  Потапов Кирилл Сергеевич

Художественная гимнастика –  Шишмакова Анастасия Олеговна

Биатлон –  Максимцов Сергей Андреевич

Гребной спорт –  Халалеева Ольга Евгеньевна

Легкая атлетика –  Соколенко Екатерина Сергеевна

Баскетбол –  Макеев Дмитрий Владимирович

Баскетбол –  Помогалов Константин Олегович

Баскетбол –  Токарев Сергей Иванович

Легкая атлетика –  Погребняк Виктория Сергеевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Золотарева Анастасия Юрьевна

Гиревой спорт –  Полянский Владимир Сергеевич

Альпинизм –  Темерев Иван Михайлович

Альпинизм –  Копытов Федор Александрович

Акробатический рок-н-ролл –  Беляев Дмитрий Вадимович

Подводный спорт –  Журман Дмитрий Александрович

Подводный спорт –  Кокорев Дмитрий Александрович

Кикбоксинг –  Мамедов Тургай Вугар оглы

Кикбоксинг –  Шиянова Анастасия Анатольевна

Кинологический спорт –  Цилимова Стэлла Анатольевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Лыжные гонки –  Лытнев Сергей Сергеевич

Легкая атлетика –  Пахомова Елизавета Владимировна

Художественная гимнастика –  Кащеева Диана Евгеньевна

Дзюдо –  Аскарова Александра Мироновна

Спортивная гимнастика –  Кислицын Павел Дмитриевич

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Подводный спорт –  Паршина Алена Сергеевна

Кикбоксинг –  Шахмурадов Мазахир Шакир оглы

Альпинизм –  Темерев Владислав Иванович

Пауэрлифтинг –  Выхтарь Антон Алексеевич

Киокусинкай –  Почебыт Валерия Евгеньевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Серебренникова Анна Сергеевна

Спорт слепых –  Галанин Сергей Валерьевич

В номинации "Лучшая спортивная команда":

Рафтинг:  Квятковский Станислав Валерьевич,  Казанский Владимир Сергеевич,  Ветров Виталий Александрович,  Зубов Дмитрий Васильевич,  Козич Владимир Васильевич,  Широков Алексей Александрович

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Художественная гимнастика –  Мари Илла Алексеевна

Спортивная гимнастика –  Козин Алексей Александрович

Конькобежный спорт –  Субботина Юлия Викторовна

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Ажермачев Алексей Борисович

Акробатический рок-н-ролл –  Амелин Антон Викторович

Подводный спорт –  Шумков Александр Демьянович

В номинации "Лучший тренер"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Шерстобитов Константин Николаевич

В номинации "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта":

Спортивная борьба –  Сороков Валерий Александрович

В номинации "Лучший спортивный журналист":

Новокшонов Сергей Михайлович

Негодин Сергей Александрович

Усов Андрей Леонтьевич

В номинации "Лучший спортивный судья":

Спортивная борьба –  Бердников Аркадий Леонидович

Самбо –  Вышегородцев Денис Евгеньевич

Футбол –  Филимонова Ирина Сергеевна

В номинации "Лучший спортивный врач":

Панафидин Александр Валерьевич

Югай Константин Афанасьевич

В номинации "Лучшая региональная спортивная федерация":

Общественная организация «Томская региональная федерация плавания»

Общественная организация «Томская областная федерация легкой атлетики «Дистанция»

Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Томской области»

Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Томской области»

В номинации "Меценат спорта

АО «Сибирская аграрная группа» –  Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович

ООО «ПромСтройЗащита» –  Директор  Афанасьев Владимир Александрович

АО «Транснефть-Центральная Сибирь» –  Генеральный директор  Мосолов Юрий Владимирович

ООО «Томская домостроительная компания» –  Генеральный директор  Шпетер Александр Карлович

ООО «Газпромнефть-Восток» –  Генеральный директор  Мисник Владимир Николаевич

ООО «Сибмагистраль» –  Представитель собственника  Майков Валерий Олегович

Физическое лицо  Марков Андрей Вадимович

ООО «Сибстройнефтегаз» –  Председатель совета директоров  Мишин Сергей Эдуардович

ОАО «Томское пиво» –  Генеральный директор  Кляйн Галина Ивановна

ОАО «Томский электоромеханический завод им. В. В. Вахрушева» –  Генеральный директор  Пушкарев Иван Иванович

Последние новости Томской области по теме:
Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017»

Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017» - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017» - Томск
В четверг, 10 августа, во Дворце торжеств в Томске состоялась церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита».
15:12 11.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
- Томск
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
13:58 11.08.2017 Администрация Томской области
- Томск
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
13:45 11.08.2017 Департамент общего образования
 
По теме
Томский тяжелоатлет вошёл в состав сборной России - ГТРК Томск Спортсмен Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта Александр Егоров проходит подготовку к Всероссийским и международным соревнованиям в составе сборной команды России.
01.09.2017
Открыт прием заявок для участия в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Стартовал прием заявок для участия в в региональном этапе VIII Всероссийского конкурса на лучшего работника спортивной школы.
31.08.2017
 
"Спортивная элита - 2017": награждение представителей Федерации подводного спорта Томской области (фото) - РОО ФПСТО Представляем выдержки фоторепортажа Валерия Доронина  с церемонии награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита", состоявшейся вчера, 10 августа, во Дворце торжеств.
11.08.2017
 
Церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017" - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту В четверг, 10 августа, в 15.45 во Дворце торжеств (улица Енисейская, 36) состоится церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
10.08.2017
Федерация подводного спорта Томской области и её представители - лауреаты конкурса - РОО ФПСТО Подведены  итоги очередного ежегодного конкурса "Спортивная элита", проводимого департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
09.08.2017
Прокуратура Октябрьского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении двух томичей, ограбивших женщину-инвалида - Прокуратура Томской области Заместитель прокурора Октябрьского района г.Томска Амир Кобеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее неоднократно судимых жителей областного центра, 40 и 29 лет,
17.07.2018 Прокуратура Томской области
В Каргасокском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, поджегшему баню родного брата - Прокуратура Томской области Каргасокский районный суд Томской области признал 30-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога,
16.07.2018 Прокуратура Томской области
В Ленинском районе г.Томска к лишению свободы осужден томич, ограбивший подростка - Прокуратура Томской области     Ленинский районный суд г.Томска признал ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2  ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия,
17.07.2018 Прокуратура Томской области
В неполные 38 лет Михаил Ш. обзавелся длинным «хвостом» из девяти судимостей.
10.07.2018 Красное знамя
Музей выходит в город - Музей истории Томска Пешеходные экскурсии по Томску — отличный способ провести выходные, встретиться с друзьями и узнать истории одного из старинных сибирских городов!
17.07.2018 Музей истории Томска
Чёрная пятница - Томский областной краеведческий музей 13 июля 2018 года в музейном саду прошло празднование "чёрной пятницы". Мы изгоняли нечисть «святой водой» и полынью, делали кулайские амулеты и народную обереговую куклу, украшали дом защитными символами, играли,
17.07.2018 Томский областной краеведческий музей
О выставке к 70-тилетию Рафаэля Асланяна в Томском областном художественном музее Многие слышали о знаменитейшем армянском художнике Мартироосе Сергеевиче Сарьяне.
09.07.2018 Томская неделя
«Видимо, я учитель по призванию. Всегда чувствовал, что прожил день не зря, если читал в этот день лекцию», — говорит о себе почетный работник высшей школы, ветеран ТГУ Владимир Георгиевич Иванов.
04.07.2018 Красное знамя
Сегодня одна из главных партий его жизненного спектакля, если говорить на языке оперы, — ария директора Томского музыкального колледжа имени Эдисона Денисова.
02.07.2018 Красное знамя
Увеличить - Законодательная Дума По инициативе депутата Дмитрия Никулина на территории Первомайского и Тегульдетского районов прошли этапы чемпионата Томской области по мотокроссу.
17.07.2018 Законодательная Дума
Большие футбольные страсти близки к развязке, чемпионат мира скоро останется позади.
16.07.2018 Красное знамя
В Томске три раза в неделю на стадионе «Победа» будут проходить  бесплатные массовые тренировки по фитнесу, кроссфиту, стритворкауту и легкой атлетике, сообщают организаторы проекта «Здравый смысл».
29.06.2018 Красное знамя
JPG Файл - УМВД Томской области Сегодня сотрудники областного УМВД возложили цветы к Мемориалу, установленному в память о трагедии, которая произошла 21 год назад и затронула сердце каждого россиянина: в то время об этом говорили все средства массовой информации.
17.07.2018 УМВД Томской области
Увеличить - Законодательная Дума По инициативе депутата Дмитрия Никулина на территории Первомайского и Тегульдетского районов прошли этапы чемпионата Томской области по мотокроссу.
17.07.2018 Законодательная Дума
В Ленинском районе г.Томска к лишению свободы осужден томич, ограбивший подростка - Прокуратура Томской области     Ленинский районный суд г.Томска признал ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2  ст.161 УК РФ (грабеж с применением насилия,
17.07.2018 Прокуратура Томской области
9 июля 2018 года УФАС признало жалобу ООО «НовТехСтрой» на действия ФГБУ ВО СибГМУ Минздрава России при проведении аукциона на монтаж системы безопасности здания факультетских клиник частично обоснованной.
17.07.2018 УФАС России