Томич Кирилл Васильев завоевал серебро в эстафете на первенстве мира по плаванию в ластах

Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров» сегодня, 3 августа.

Кирилл Васильев плыл первым, также в составе команды в эстафете участвовали Маргарита Руссо, Екатерина Михайлушкина и Андрей Авдюшкин.

Первое место в эстафете заняла команда Южной Кореи, опередившая россиян всего на шесть сотых секунды. Бронза в эстафете досталась команде Колумбии.

В индивидуальных дисциплинах спортсмены из России сегодня завоевали восемь медалей, из которых три золотые, две серебряные и три бронзовые.

Виктория Парцахашвили из Краснодарского края победила в дисциплине «Подводное плавание, 100 метров», второе место заняла кореянка Кьен Сеон Ким, третьей стала польская спортсменка Сюзанна Ржепка.

Среди юношей в этой дисциплине сильнейшим стал Якуб Коварик из Чехии, серебро на счету корейского подводника Бо Сеона Жанга, третье место занял украинец Виталий Сущенко.

В дисциплине «Плавание в классических ластах, 200 метров» среди девушек победу одержала венгерская спортсменка Дороти Хамлин, второй стала ее соотечественница Дженге Штадлер, третье место заняла француженка Йоана Деборде.

У юношей в этой дисциплине первое место занял Константинос Стилянос Ливоджаннис из Греции, серебро и бронзу завоевали российские подводники Алексей Федькин и Даниил Колосов.

В дисциплине «Плавание в ластах, 200 метров» первой финишировала Екатерина Михайлушкина, второй стала украинка Елизавета Вакарева, бронзовой медалисткой стала Йохана Шикора из Германии.

У юношей в этой дисциплине победу завоевал россиянин Егор Качмашев, вторым стал также российский спортсмен Андрей Авдюшкин, третье место занял корейский подводник Жэ Бек Жонг.

Также во второй день соревнований спортсмены соревновались в плавании в ластах на дистанции 1500 метров. У девушек сильнейшей стала Церен Есильбас из Турции, серебро на счету немецкой спортсменки Неле Рудольф, третье место заняла россиянка Екатерина Заноскина.

Среди юношей на этой дистанции победу одержал Алексей Захаров, серебряную медаль завоевал Мухаммед Эмин Бэй из Турции, Никита Бородин из России стал бронзовым призером.

Соревновательная программа первенства мира продолжится завтра, 4 августа, начало сессий в 9.30 и 17 часов.

15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит с 31 июля по 7 августа в центре водных видов спорта «Звездный» (Томск, ул. Энтузиастов, 31). Организаторы соревнований — Министерство спорта России, Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) и администрация Томской области.

Генеральные партнеры турнира — АО «Транснефть – Центральная Сибирь», ОАО «Томское пиво», ОАО «Томская домостроительная компания».

Партнеры и спонсоры соревнований — чемпионы и рекордсмены по плаванию в ластах братья Михаил и Сергей Черевко, Томское отделение Сбербанка России, филиал ПАО «МТС» в Томской области, юридическая фирма «LL.C право», ООО «Томскремстройпроект», ООО «Томлесдрев», ООО «ГеоТехКом», ООО «Ларс-инжиниринг», филиал АО «Альфа-банка» в Томской области, ЗАО «Центр Семейной Медицины», ООО «Сибмагистраль», группа компаний «Палекс», сеть кофеен «Буланже», ООО «ВИЭЛВИ», компания «КДВ», компания «Сибирский Кедр».

Информационные партнеры — международное агентство «Интерфакс-Сибирь», ГТРК «Томск». Официальный сайт первенства мира по плаванию в ластах.

Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4×50 метров»,
10:35 04.08.2017 Томский обзор - Томск
Во второй день соревнований первенства мира по плаванию в ластах, российские спортсмены завоевали девять медалей, информирует пресс-служба обладминистрации.
10:35 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:53 04.08.2017 Агентство новостей ТВ-2 - Томск
Сегодня, 2 августа, в центре водных видов спорта «Звездный» состоялись первые финальные заплывы престижных международных соревнований.
09:53 04.08.2017 Губернатор - Томск
Вчера, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:33 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
08:54 04.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
22:05 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
22:02 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
В центре водных видов спорта «Звездный» продолжается первенство мира по плаванию в ластах.
21:34 03.08.2017 SportUs.pro - Томск
Сборная России завоевала во второй день первенства мира по плаванью в ластах девять медалей: четыре золотые, три серебрянные и две бронзовые, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».
20:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Российские подводники заняли третье место на дистанции в 1500 метров, сообщил корреспондент Tomsk.ru из ЦВВС «Звездный».
19:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии сегодня, 3 августа, в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
15:17 03.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
14:50 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
14:35 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
В первый день соревнований – 2 августа – сборная России завоевала 7 медалей первенства мира по плаванию в ластах: четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые.
Сборная России завоевала семь медалей в первый день первенства мира по плаванию в ластах, который проходит в Томске в настоящее время, сообщает пресс-служба областной администрации.
11:52 03.08.2017 Томский обзор - Томск