Шахматы. Состоялся первый этап городских соревнований

В Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича прошел турнир среди шахматистов Томска всех возрастных категорий. Первый этап городских соревнований проводился по швейцарской системе в семь туров.

Как сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro в пресс-службе мэрии, абсолютным победителем этапа стал Хенрик Майер, набравший 6,5 очков из 7. Второе место заняла Александра Конева, третье – Алексей Гриценко.

Среди ветеранов лучшим стал Анатолий Гаан, вторым  – Юрий Сафронов, третьим – Виктор Белогорцев.

Первое место среди девушек и в юниорском зачете заняла единственная представительница женского пола Мария Абрамова. Среди юношей всех опередил Артем Шелепов (Дом детского творчества «Планета»), а второе и третье место заняли Владислав Унжаков (спортивная школа №7) и Даниил Шамов (Дом детского творчества «Планета»).

Специальными призами были отмечены Александр Бунелик и Анатолий Сидоров. «Корону» за победу в номинации «Открытие года» получил Вячеслав Верик. Очередной этап городских соревнований по шахматам состоится 14 января.

В Томске прошел первый этап городских соревнований по шахматам. Сильнейшие спортсмены города встретились в шахматной гостиной имени В.Я.
13:52 10.01.2018 ГТРК Томск - Томск
Шахматы. Состоялся первый этап городских соревнований - SportUs.pro
В Шахматной гостиной имени Владимира Дворковича прошел турнир среди шахматистов Томска всех возрастных категорий.
11:52 10.01.2018 SportUs.pro - Томск
Накануне, в Шахматной гостиной имени В.Я. Дворковича прошел турнир среди лучших шахматистов Томска всех возрастных категорий.
11:13 10.01.2018 Администрация г.Томск - Томск
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
РИА Томск
Бронзовые медали - из Барнаула! - Управление физкультуры и спорта С 25 по 27 марта в Барнауле проходили открытые соревнования по баскетболу «Лига Алтая» среди мальчиков 2014 года рождения.