Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Томск

Петраков:тяжело объяснить,как за 25 минут можно пропустить пять мячей

Городской портал Tomsk.Ru. - Tomsk.Ru

Об этом главный тренер «Томи» Валерий Петраков сказал журналистам на послематчевой пресс-конференции в Москве по итогам игры с «Локомотивом», которая завершилась со счетом 1:6 в пользу московской команды.

«Я считаю, что первый тайм был достаточно хороший для нашей команды. Неплохие моменты мы имели для взятия ворот —  и Бикфалви, и Касьянов. Во втором тайме после забитого начались достаточно серьезные проблемы у нас. Мы перестали играть. Конечно, удаление (Касьяна), на мой взгляд, было близко не оправдано. Игрок вел такую и в борьбе падает, получая вторую желтую карточку. Я сейчас разговаривал с представителем судейского корпуса, и он мне объяснил, что его мнение такое же, нарушения близко не было. Но чем отличается команда, у которой есть характер, которая должна бороться за свою репутацию —  какие бы моменты на поле не происходили, все-таки нужно иметь силу и доводить матчи до конца. Наверное, у нашей команды есть психологические проблемы, после удаления команда просто остановилась. Не знаю достаточно тяжело объяснить, как за 25 минут можно было пропустить пять мячей. Наверное, команда второй лиги такого бы себе не позволила. Но, к сожалению, мы проигрываем просто бездарно», —  сказал Валерий Петраков.

Говоря об удалении нападающего Александра Касьяна, Петраков подчеркнул, что вторая желтая карточка должна была быть оправдана в глазах судьи на 110 %, и он планирует задать судье соответствующие вопросы.

В свою очередь, главный тренер «Локомотиа» Юрий Семин отметил, что в первом тайме «Томь» забила хороший гол, но именно после него команда «Локо» начала играть в футбол.

«Видимо, это был большой раздражитель для наших игроков, и потом они начали играть в футбол. Играли результативно», —  считает Семин.