Плавание в ластах. Томич Кирилл Васильев стал призером первенства мира!

В центре водных видов спорта «Звездный» продолжается первенство мира по плаванию в ластах. Сегодня, 3 августа, томский спортсмен стал серебряным призером соревнований в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».

Кирилл Васильев плыл первым, также в составе команды в эстафете участвовали Маргарита Руссо, Екатерина Михайлушкина и Андрей Авдюшкин. Российские подводники преодолели дистанцию с результатом 01:08:17. Первое место в эстафете заняла команда Южной Кореи, опередившие россиян всего на шесть сотых секунды. «Бронза» в эстафете досталась команде Колумбии: ее результат – 01:09:61.

В индивидуальных дисциплинах спортсмены из России завоевали восемь медалей, из которых три золотых, две серебряных и три бронзовых. Виктория Парцахашвили из Краснодарского края победила в дисциплине «Подводное плавание, 100 метров» с результатом 00:37:93, кореянка Кьен Сеон Ким преодолела дистанцию за 00:39:37 и заняла второе место. Третьей стала польская спортсменка Сюзанна Ржепка, ее результат – 00:39:60.

Среди юношей в этой дисциплине сильнейшим стал Якуб Коварик из Чехии (00:33:97), «серебро» на счету корейского подводника Бо Сеона Жанга (00:35:05), третье место занял украинец Виталий Сущенко (00:35:57).

В дисциплине «Плавание в классических ластах, 200 метров» среди девушек победу одержала венгерская спортсменка Дороти Хамлин (01:46:81), второй стала ее соотечественница, Дженге Штадлер (01:47:06), третье место заняла француженка Йоана Деборде (01:48:27).

У юношей в этой дисциплине первое место занял Константинос Стилянос Ливоджаннис из Греции (01:38:54), «серебро» и «бронзу» завоевали российские подводники Алексей Федькин (01:38:86) и Даниил Колосов (01:39:66).

В дисциплине «Плавание в ластах, 200 метров» первой финишировала Екатерина Михайлушкина (01:30:12), второй стала украинка Елизавета Вакарева (01:31:20), бронзовой медалисткой стала Йохана Шикора из Германии (01:31:95).

У юношей в этой дисциплине победу завоевал россиянин Егор Качмашев (01:24:50), вторым стал также российский спортсмен Андрей Авдюшкин (01:24:96), третье место занял корейский подводник Жэ Бек Жонг (01:27:37).

Также во второй день соревнований спортсмены соревновались в плавании в ластах на дистанции 1500 метров. У девушек сильнейшей стала Церен Есильбас из Турции (13:46:09), «серебро» на счету немецкой спортсменки Неле Рудольф (13:52:93), третье место заняла Екатерина Заноскина из России (13:56:85).

Среди юношей на этой дистанции победу одержал Алексей Захаров (12:41:38), серебряную медаль завоевал Мухаммед Эмин Бэй из Турции (12:47:92), Никита Бородин из России стал бронзовым призером с результатом 12:57:96, сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области. Соревновательная программа первенства мира продолжится 4 августа, начало сессий в 9.30 и 17 часов.

Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4×50 метров»,
10:35 04.08.2017 Томский обзор - Томск
Во второй день соревнований первенства мира по плаванию в ластах, российские спортсмены завоевали девять медалей, информирует пресс-служба обладминистрации.
10:35 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:53 04.08.2017 Агентство новостей ТВ-2 - Томск
Сегодня, 2 августа, в центре водных видов спорта «Звездный» состоялись первые финальные заплывы престижных международных соревнований.
09:53 04.08.2017 Губернатор - Томск
Вчера, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
09:33 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
08:54 04.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев стал серебряным призером первенства мира по плаванию в ластах в составе сборной России, выступавшей в дисциплине «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров» сегодня, 3 августа.
22:05 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
22:02 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
Плавание в ластах. Томич Кирилл Васильев стал призером первенства мира! - SportUs.pro
В центре водных видов спорта «Звездный» продолжается первенство мира по плаванию в ластах.
21:34 03.08.2017 SportUs.pro - Томск
Сборная России завоевала во второй день первенства мира по плаванью в ластах девять медалей: четыре золотые, три серебрянные и две бронзовые, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».
20:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Российские подводники заняли третье место на дистанции в 1500 метров, сообщил корреспондент Tomsk.ru из ЦВВС «Звездный».
19:02 03.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии сегодня, 3 августа, в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
15:17 03.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 3 августа, томский спортсмен Кирилл Васильев по итогам утренней соревновательной сессии в составе команды России вышел в финал дисциплины «Плавание в ластах, смешанная эстафета, 4х50 метров».
14:50 03.08.2017 Администрация Томской области - Томск
14:35 03.08.2017 Департамент общего образования - Томск
В первый день соревнований – 2 августа – сборная России завоевала 7 медалей первенства мира по плаванию в ластах: четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые.
Сборная России завоевала семь медалей в первый день первенства мира по плаванию в ластах, который проходит в Томске в настоящее время, сообщает пресс-служба областной администрации.
11:52 03.08.2017 Томский обзор - Томск