В Томске продолжают бушевать подводные баталии первенства мира по плаванию в ластах. Сегодня в центре водных видов спорта «Звездный» состоялся третий соревновательный день.

Томичка Юлия Брындина завоевала золотую медаль в составе женской команды в эстафете 4х200 метров, еще один томский спортсмен, Кирилл Васильев, стал обладателем серебряной медали в дисциплине «Плавание в ластах, 50 метров».

В составе российской женской команды в эстафете также участвовали Екатерина Михайлушкина, Елена Лопатина и Анна Артамонова. Серебро в эстафете – на счету команды Украины, бронзовые медали достались немецким спортсменкам.

Сборная команда российских подводников также стала лучшей в эстафете 4х200 метров, опередив команды из Украины и Греции.

Томич Кирилл Васильев выступал в финале дисциплины «Плавание в ластах, 50 метров» и финишировал вторым, первым стал корейский спортсмен Ган Янг Хан, третье место занял его соотечественник Жэ Юнг Сонг.

Среди девушек сильнейшей в этой дисциплине стала россиянка Екатерина Михайлушкина, серебро завоевала корейская спортсменка Мин Джунг Ким, бронзовая медаль досталась Маргарите Руссо из России.

Победу в дисциплине «Плавание в классических метрах, 50 метров» у девушек одержала Анита Жабо из Венгрии, второй стала россиянка Валерия Андреева, третье место заняла Виола Магога из Италии.

В этой же дисциплине у юношей первым стал российский спортсмен Алексей Федькин, серебро у его соотечественника Евгения Шишова, третье место занял чешский подводник Якуб Климпар.

Сильнейшей в дисциплине «Подводное плавание в ластах, 400 метров» стала Виктория Парцахашвили из России, второй стала греческая спортсменка Элефтерия Аркуди, бронза – у россиянки Валерии Кузнецовой.

Среди юношей в этой дисциплине победу одержал венгерский спортсмен Алекс Мозар, вторым стал Виталий Сущенко из Украины, бронзовую медаль завоевал россиянин Александр Худышкин.

В дисциплине «Плавание в классических ластах, 400 метров» первое место заняла Дороти Хамлин из Венгрии, серебро у греческой спортсменки Евдоксии Фомаку, третьей стала Йоана Деборде. У юношей лучшим стал Константинос Стилянос Ливоджаннис из Греции, серебро у венгра Бенсе Штадлера, бронзовую медаль завоевал россиянин Алексей Лобачев.

Таким образом, по итогам третьего соревновательного дня сборная России завоевала 12 медалей, из них пять золотых, три серебряных и четыре бронзовых, сообщили Агентству спортивных новостей Андрея и Леонтия Усовых SportUs.Pro в департаменте по молодежной политике физической культуре и спорту Томской области.

Соревновательная программа предпоследнего дня первенства мира начнется в субботу в 9.30, вечерняя сессия пройдет в 17 часов.

Завершился третий соревновательный день первенства мира по плаванию в ластах.
00:01 05.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Сегодня, 4 августа, в третий соревновательный день первенства мира по плаванию в ластах томичка Юлия Брындина завоевала золотую медаль в составе женской команды в эстафете 4х200 метров, еще один томский спортсмен,
21:03 04.08.2017 Администрация Томской области - Томск
Плавание в ластах. Томичи Юлия Брындина и Кирилл Васильев завоевали медали на первенстве мира! - SportUs.pro
В Томске продолжают бушевать подводные баталии первенства мира по плаванию в ластах.
20:58 04.08.2017 SportUs.pro - Томск
20:56 04.08.2017 Департамент общего образования - Томск
Российские подводники сегодня завоевали 12 медалей на международных соревнованиях по подводному плаванию: пять золотых, 3 серебрянных и 4 бронзовых медали, сообщил корреспондент Tomsk.ru из центра водных видов спорта «Звездный».
19:58 04.08.2017 Tomsk.Ru - Томск
Томский спортсмен Кирилл Васильев завоевал вторую свою медаль на первенстве мира по плаванию в ластах.
19:36 04.08.2017 ГТРК Томск - Томск
Томские подводники Кирилл Васильев и Анастасия Андрейчук по итогам утренней соревновательной сессии сегодня, 4 августа, вышли в финалы первенства мира по плаванию в ластах.
14:06 04.08.2017 Администрация Томской области - Томск
13:59 04.08.2017 Департамент общего образования - Томск