Определены победители областного конкурса «Спортивная элита» в 2017 году

Фото: www.depms.ru

В Томске подвели итоги областного конкурса "Спортивная элита - 2017".  Согласно положению о проведении конкурса, лучших выбрали в номинациях: "Лучший спортсмен", "Лучшая спортивная команда года", "Лучший тренер", "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта", "Лучший спортивный журналист", "Лучший спортивный судья", "Лучший спортивный врач", "Лучшая региональная спортивная федерация", "Меценат спорта".

Жюри рассмотрело заявки и определило победителей конкурса:

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Конькобежный спорт –  Качуркина Александра Валерьевна

Спортивная гимнастика –  Потапов Кирилл Сергеевич

Художественная гимнастика –  Шишмакова Анастасия Олеговна

Биатлон –  Максимцов Сергей Андреевич

Гребной спорт –  Халалеева Ольга Евгеньевна

Легкая атлетика –  Соколенко Екатерина Сергеевна

Баскетбол –  Макеев Дмитрий Владимирович

Баскетбол –  Помогалов Константин Олегович

Баскетбол –  Токарев Сергей Иванович

Легкая атлетика –  Погребняк Виктория Сергеевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Золотарева Анастасия Юрьевна

Гиревой спорт –  Полянский Владимир Сергеевич

Альпинизм –  Темерев Иван Михайлович

Альпинизм –  Копытов Федор Александрович

Акробатический рок-н-ролл –  Беляев Дмитрий Вадимович

Подводный спорт –  Журман Дмитрий Александрович

Подводный спорт –  Кокорев Дмитрий Александрович

Кикбоксинг –  Мамедов Тургай Вугар оглы

Кикбоксинг –  Шиянова Анастасия Анатольевна

Кинологический спорт –  Цилимова Стэлла Анатольевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Лыжные гонки –  Лытнев Сергей Сергеевич

Легкая атлетика –  Пахомова Елизавета Владимировна

Художественная гимнастика –  Кащеева Диана Евгеньевна

Дзюдо –  Аскарова Александра Мироновна

Спортивная гимнастика –  Кислицын Павел Дмитриевич

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Подводный спорт –  Паршина Алена Сергеевна

Кикбоксинг –  Шахмурадов Мазахир Шакир оглы

Альпинизм –  Темерев Владислав Иванович

Пауэрлифтинг –  Выхтарь Антон Алексеевич

Киокусинкай –  Почебыт Валерия Евгеньевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Серебренникова Анна Сергеевна

Спорт слепых –  Галанин Сергей Валерьевич

В номинации "Лучшая спортивная команда":

Рафтинг:  Квятковский Станислав Валерьевич,  Казанский Владимир Сергеевич,  Ветров Виталий Александрович,  Зубов Дмитрий Васильевич,  Козич Владимир Васильевич,  Широков Алексей Александрович

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Художественная гимнастика –  Мари Илла Алексеевна

Спортивная гимнастика –  Козин Алексей Александрович

Конькобежный спорт –  Субботина Юлия Викторовна

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Ажермачев Алексей Борисович

Акробатический рок-н-ролл –  Амелин Антон Викторович

Подводный спорт –  Шумков Александр Демьянович

В номинации "Лучший тренер"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Шерстобитов Константин Николаевич

В номинации "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта":

Спортивная борьба –  Сороков Валерий Александрович

В номинации "Лучший спортивный журналист":

Новокшонов Сергей Михайлович

Негодин Сергей Александрович

Усов Андрей Леонтьевич

В номинации "Лучший спортивный судья":

Спортивная борьба –  Бердников Аркадий Леонидович

Самбо –  Вышегородцев Денис Евгеньевич

Футбол –  Филимонова Ирина Сергеевна

В номинации "Лучший спортивный врач":

Панафидин Александр Валерьевич

Югай Константин Афанасьевич

В номинации "Лучшая региональная спортивная федерация":

Общественная организация «Томская региональная федерация плавания»

Общественная организация «Томская областная федерация легкой атлетики «Дистанция»

Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Томской области»

Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Томской области»

В номинации "Меценат спорта

АО «Сибирская аграрная группа» –  Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович

ООО «ПромСтройЗащита» –  Директор  Афанасьев Владимир Александрович

АО «Транснефть-Центральная Сибирь» –  Генеральный директор  Мосолов Юрий Владимирович

ООО «Томская домостроительная компания» –  Генеральный директор  Шпетер Александр Карлович

ООО «Газпромнефть-Восток» –  Генеральный директор  Мисник Владимир Николаевич

ООО «Сибмагистраль» –  Представитель собственника  Майков Валерий Олегович

Физическое лицо  Марков Андрей Вадимович

ООО «Сибстройнефтегаз» –  Председатель совета директоров  Мишин Сергей Эдуардович

ОАО «Томское пиво» –  Генеральный директор  Кляйн Галина Ивановна

ОАО «Томский электоромеханический завод им. В.В.Вахрушева» –  Генеральный директор  Пушкарев Иван Иванович

 

 
По теме
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
11.08.2017
 
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
11.08.2017
Томский пожарный – в числе спортивной элиты региона - МЧС России В Томске подвели итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2017». Сегодня в преддверии Дня физкультурника состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017».
10.08.2017
Церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017" - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту В четверг, 10 августа, в 15.45 во Дворце торжеств (улица Енисейская, 36) состоится церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
10.08.2017
 
Федерация подводного спорта Томской области и её представители - лауреаты конкурса - РОО ФПСТО Подведены  итоги очередного ежегодного конкурса "Спортивная элита", проводимого департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
09.08.2017
В Томске задержан сторонник радикального ислама, оправдывавший теракты в РФ - FlashSiberia источник: FlashSiberia фото: РБК Сотрудники управления ФСБ по Томской области задержали 22-летнего гражданина Казахстана, который пропагандировал среди жителей региона идеи терроризма, сообщила пресс-служба ведомства.
20.07.2018 FlashSiberia
В неполные 38 лет Михаил Ш. обзавелся длинным «хвостом» из девяти судимостей.
10.07.2018 Красное знамя
На теплоходе музыка играет - Томское Предместье №58/20.07.2018 На теплоходе «Москва» на самом деле играла музыка, только на берегу никто не остался, все разместились на палубах, верхней и нижней, и отправились на трехчасовую прогулку по Томи.
20.07.2018 Томское Предместье
№58/20.07.2018 Кажется, совсем недавно, в 2015 году, в газете «Томское предместье» писали о том, что в Новорождественском сельском поселении впервые прошла «Солохина ярмарка».
20.07.2018 Томское Предместье
О выставке к 70-тилетию Рафаэля Асланяна в Томском областном художественном музее Многие слышали о знаменитейшем армянском художнике Мартироосе Сергеевиче Сарьяне.
09.07.2018 Томская неделя
«Видимо, я учитель по призванию. Всегда чувствовал, что прожил день не зря, если читал в этот день лекцию», — говорит о себе почетный работник высшей школы, ветеран ТГУ Владимир Георгиевич Иванов.
04.07.2018 Красное знамя
После вызванной чемпионатом мира футбольной лихорадки, когда игры смотрели, казалось, в России все, даже обычно к спорту равнодушные, первенство «Олимп-ФНЛ» тоже привлекло повышенное внимание.
20.07.2018 Красное знамя
№57/18.07.2018 Волонтер из Томского района отработала смену на ЧМ-2018 по футболу.
18.07.2018 Томское Предместье
22 июля в Томской шахматной гостиной имени В.Я. Дворковича состоится блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат.
20.07.2018 Красное знамя
В рамках акции «Я в безопасности!» и Всероссийской акции «#Научи ребенка ПДД» сотрудники полиции напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, разъяснили требования  Правил дорожного движения.
22.07.2018 УМВД Томской области
В Томске задержан сторонник радикального ислама, оправдывавший теракты в РФ - FlashSiberia источник: FlashSiberia фото: РБК Сотрудники управления ФСБ по Томской области задержали 22-летнего гражданина Казахстана, который пропагандировал среди жителей региона идеи терроризма, сообщила пресс-служба ведомства.
20.07.2018 FlashSiberia
Прокуратура Тегульдетского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила состояние автомобильных дорог в районном центре.
20.07.2018 Прокуратура Томской области
Томские активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжают проверять дороги, ремонт которых производится в этом году, а также участки, находящиеся на гарантийном обслуживании.
20.07.2018 ОНФ в Томской области