Новости города БезФормата.Ru
Томск
Главные новости
 
Задать вопрос?

Определены победители областного конкурса «Спортивная элита» в 2017 году

Определены победители областного конкурса «Спортивная элита» в 2017 году - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Фото: www.depms.ru

В Томске подвели итоги областного конкурса "Спортивная элита - 2017".  Согласно положению о проведении конкурса, лучших выбрали в номинациях: "Лучший спортсмен", "Лучшая спортивная команда года", "Лучший тренер", "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта", "Лучший спортивный журналист", "Лучший спортивный судья", "Лучший спортивный врач", "Лучшая региональная спортивная федерация", "Меценат спорта".

Жюри рассмотрело заявки и определило победителей конкурса:

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Конькобежный спорт –  Качуркина Александра Валерьевна

Спортивная гимнастика –  Потапов Кирилл Сергеевич

Художественная гимнастика –  Шишмакова Анастасия Олеговна

Биатлон –  Максимцов Сергей Андреевич

Гребной спорт –  Халалеева Ольга Евгеньевна

Легкая атлетика –  Соколенко Екатерина Сергеевна

Баскетбол –  Макеев Дмитрий Владимирович

Баскетбол –  Помогалов Константин Олегович

Баскетбол –  Токарев Сергей Иванович

Легкая атлетика –  Погребняк Виктория Сергеевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Золотарева Анастасия Юрьевна

Гиревой спорт –  Полянский Владимир Сергеевич

Альпинизм –  Темерев Иван Михайлович

Альпинизм –  Копытов Федор Александрович

Акробатический рок-н-ролл –  Беляев Дмитрий Вадимович

Подводный спорт –  Журман Дмитрий Александрович

Подводный спорт –  Кокорев Дмитрий Александрович

Кикбоксинг –  Мамедов Тургай Вугар оглы

Кикбоксинг –  Шиянова Анастасия Анатольевна

Кинологический спорт –  Цилимова Стэлла Анатольевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Лыжные гонки –  Лытнев Сергей Сергеевич

Легкая атлетика –  Пахомова Елизавета Владимировна

Художественная гимнастика –  Кащеева Диана Евгеньевна

Дзюдо –  Аскарова Александра Мироновна

Спортивная гимнастика –  Кислицын Павел Дмитриевич

В номинации "Лучший спортсмен"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):

Подводный спорт –  Паршина Алена Сергеевна

Кикбоксинг –  Шахмурадов Мазахир Шакир оглы

Альпинизм –  Темерев Владислав Иванович

Пауэрлифтинг –  Выхтарь Антон Алексеевич

Киокусинкай –  Почебыт Валерия Евгеньевна

В номинации "Лучший спортсмен"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Серебренникова Анна Сергеевна

Спорт слепых –  Галанин Сергей Валерьевич

В номинации "Лучшая спортивная команда":

Рафтинг:  Квятковский Станислав Валерьевич,  Казанский Владимир Сергеевич,  Ветров Виталий Александрович,  Зубов Дмитрий Васильевич,  Козич Владимир Васильевич,  Широков Алексей Александрович

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:

Художественная гимнастика –  Мари Илла Алексеевна

Спортивная гимнастика –  Козин Алексей Александрович

Конькобежный спорт –  Субботина Юлия Викторовна

В номинации "Лучший тренер"  по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:

Гиревой спорт –  Ажермачев Алексей Борисович

Акробатический рок-н-ролл –  Амелин Антон Викторович

Подводный спорт –  Шумков Александр Демьянович

В номинации "Лучший тренер"  по адаптивным видам спорта:

Спорт глухих –  Шерстобитов Константин Николаевич

В номинации "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта":

Спортивная борьба –  Сороков Валерий Александрович

В номинации "Лучший спортивный журналист":

Новокшонов Сергей Михайлович

Негодин Сергей Александрович

Усов Андрей Леонтьевич

В номинации "Лучший спортивный судья":

Спортивная борьба –  Бердников Аркадий Леонидович

Самбо –  Вышегородцев Денис Евгеньевич

Футбол –  Филимонова Ирина Сергеевна

В номинации "Лучший спортивный врач":

Панафидин Александр Валерьевич

Югай Константин Афанасьевич

В номинации "Лучшая региональная спортивная федерация":

Общественная организация «Томская региональная федерация плавания»

Общественная организация «Томская областная федерация легкой атлетики «Дистанция»

Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Томской области»

Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Томской области»

В номинации "Меценат спорта

АО «Сибирская аграрная группа» –  Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович

ООО «ПромСтройЗащита» –  Директор  Афанасьев Владимир Александрович

АО «Транснефть-Центральная Сибирь» –  Генеральный директор  Мосолов Юрий Владимирович

ООО «Томская домостроительная компания» –  Генеральный директор  Шпетер Александр Карлович

ООО «Газпромнефть-Восток» –  Генеральный директор  Мисник Владимир Николаевич

ООО «Сибмагистраль» –  Представитель собственника  Майков Валерий Олегович

Физическое лицо  Марков Андрей Вадимович

ООО «Сибстройнефтегаз» –  Председатель совета директоров  Мишин Сергей Эдуардович

ОАО «Томское пиво» –  Генеральный директор  Кляйн Галина Ивановна

ОАО «Томский электоромеханический завод им. В.В.Вахрушева» –  Генеральный директор  Пушкарев Иван Иванович

 

Выпускники ТГАСУ – в спортивной элите области! - ТГАСУНа прошлой неделе прошло награждение победителей областного конкурса «Спортивная элита – 2017».
14.08.2017 ТГАСУ
"Спортивная элита-2017": фоторепортаж Валерия Доронина - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуПредлагаем вашему вниманию фоторепортаж с церемонии награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
14.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
11.08.2017 Администрация Томской области
Победители областного конкурса «Спортивная элита-2017» получили награды. Конкурс прошел в восьми номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен среди ветеранов»,
11.08.2017 Департамент общего образования
Томский пожарный – в числе спортивной элиты региона - МЧС РоссииВ Томске подвели итоги областного конкурса «Спортивная элита – 2017». Сегодня в преддверии Дня физкультурника состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Спортивная элита-2017».
10.08.2017 МЧС России
Церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017" - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спортуВ четверг, 10 августа, в 15.45 во Дворце торжеств (улица Енисейская, 36) состоится церемония награждения победителей областного конкурса "Спортивная элита-2017".
10.08.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
Федерация подводного спорта Томской области и её представители - лауреаты конкурса - РОО ФПСТОПодведены  итоги очередного ежегодного конкурса "Спортивная элита", проводимого департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
09.08.2017 РОО ФПСТО
Фонарный столб спас молодую пару от падения на тепломагистраль - ГТРК ТомскВ субботу 19 августа на улице Красноармейской произошло ДТП. Легковой автомобиль, двигаясь со стороны мокрушинского переезда, потерял управление и врезался в фонарный столб.
20.08.2017 ГТРК Томск
Томичей просят помочь в поисках пропавшего мужчины - Tomsk.RuЖитель Томска Владимир Михалкин вчера ушел на работу и не вернулся, сообщила в группе «Регион-70» во «ВКонтакте» его жена Лета Михалкина.
19.08.2017 Tomsk.Ru
Автомобиль столкнулся с поездом в Томской области - Tomsk.RuСегодня вечером на 165 километре железнодорожного перегона Асино — Итатка столкнулись легковой автомобиль и железнодорожный состав, сообщает пресс-служба областного УМВД.
18.08.2017 Tomsk.Ru
За ложные показания
Прокуратура Октябрьского района проанализировала материалы уголовного дела по обвинению томича в совершении преступления (покушение на грабеж).
Красное знамя
Утонули пять человек
В выходные в водоемах Томска по информации городской «Оперативно-дежурной службы».
Красное знамя
Этот документ разрабатывается по поручению главы региона Сергея Жвачкина и соотносится с концепцией создания в Томской области инновационного территориального центра «ИНО Томск».
18.08.2017 Департамент общего образования
Музей пожарной охраны Томской области приглашает гостей - МЧС РоссииСвоя история есть у каждого предмета, человека и даже отрасли промышленности.
19.08.2017 МЧС России
Сегодня в Лагерном саду пройдет фестиваль живой музыки «Muz-Online» - Агентство новостей ТВ-2В субботу, 19 августа, в 19 часов на сценической площадке нижней террасы Лагерного сада пройдет гала-концерт участников Х Регионального музыкального фестиваля «Muz-Online».
19.08.2017 Агентство новостей ТВ-2
В парке «Околица»
Заявки на участие в Х международном фестивале-конкурсе «Праздник топора» подали 199 плотников и резчиков по дереву, в том числе 37 иностранных.
Красное знамя
Выставка деревянных наличников в Томске - Томская неделя
НаЛичная история
Выставка деревянных наличников в Томске Когда говорят о деревянных наличниках, каждый из нас вспоминает или представляет что-то свое, особенное.
Томская неделя
Открываем для себя Сибирь
Сегодня не все семьи могут позволить себе отпуск в дальних краях, да и пресловутый курортный сбор, который начнут взимать будущим летом, оптимизма в этом плане не добавляет.
Красное знамя
В Томске прошел первый турнир по силовому экстриму среди девушек - Агентство новостей ТВ-2Участие в турнире «Железная Леди» приняли участие две спортсменки: Эльмира Ахмадеева и Татьяна Барабанова.
19.08.2017 Агентство новостей ТВ-2
Евгений Чернов (№12) - воспитанник томского футбола. - Агентство новостей ТВ-2Евгений Чернов родился в Томске, занимался в детской школе «Томи», выступал за юношеский, молодежный и основной состав томской команды.
19.08.2017 Агентство новостей ТВ-2
«Томь» обреченно проиграла в Питере - Агентство новостей ТВ-2Томичи впервые в истории проиграли северному «Динамо». Проиграли со счетом 2:0.
19.08.2017 Агентство новостей ТВ-2
Награды тренерам
Мэр Томска вручил почетные грамоты администрации тренерам и активистам физкультурного движения накануне Дня российского физкультурника.
Красное знамя
Спортинструктор подает пример - Томское Предместье
Спортинструктор подает пример
№61/11.08.2017 Кто такие физкультурники? Это люди, которые идут со спортом по жизни и привлекают к этому увлекательному здоровому занятию других.
Томское Предместье
ЛЕГКАЯ ВОДА «ЗВЕЗДНОГО»
15-е первенство мира по плаванию в ластах среди юниоров проходит в Томске с 31 июля по 7 августа в центре водных видов спорта «Звездный».
Красное знамя
Сегодня, 19 августа, областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций во главе с врио губернатора Сергеем Жвачкиным установила причину отравления участников фестиваля «Праздник топора» в парке «Око
19.08.2017 Департамент общего образования
Пресс-конференция "Динамо СПб" - "Томь" - ФК ТомьПредлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров команд после матча 9-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2017-2018 "Динамо СПб" - "Томь", который завершился со счетом 2:0.
19.08.2017 ФК Томь
Томский «Праздник топора» закрывается (ФОТО) - Томский обзорВчера, 18 августа, досрочно завершился томский «Праздник топора». В нашем фотообзоре еще больше фотографий с последнего фестивального дня.
19.08.2017 Томский обзор
_______thumb_main - САН ТомскПарк «Околица» в селе Зоркальцево под Томском, где проходил фестиваль «Праздник топора», будет закрыт как минимум до конца недели.
18.08.2017 САН Томск
Томичей просят помочь в поисках пропавшего мужчины - Tomsk.RuЖитель Томска Владимир Михалкин вчера ушел на работу и не вернулся, сообщила в группе «Регион-70» во «ВКонтакте» его жена Лета Михалкина.
19.08.2017 Tomsk.Ru