Фото: img.nagradion.ru
Жюри рассмотрело заявки и определило победителей конкурса:
В номинации "Лучший спортсмен" по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:
Конькобежный спорт – Качуркина Александра Валерьевна
Спортивная гимнастика – Потапов Кирилл Сергеевич
Художественная гимнастика – Шишмакова Анастасия Олеговна
Биатлон – Максимцов Сергей Андреевич
Гребной спорт – Халалеева Ольга Евгеньевна
Легкая атлетика – Соколенко Екатерина Сергеевна
Баскетбол – Макеев Дмитрий Владимирович
Баскетбол – Помогалов Константин Олегович
Баскетбол – Токарев Сергей Иванович
Легкая атлетика – Погребняк Виктория Сергеевна
В номинации "Лучший спортсмен" по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:
Гиревой спорт – Золотарева Анастасия Юрьевна
Гиревой спорт – Полянский Владимир Сергеевич
Альпинизм – Темерев Иван Михайлович
Альпинизм – Копытов Федор Александрович
Акробатический рок-н-ролл – Беляев Дмитрий Вадимович
Подводный спорт – Журман Дмитрий Александрович
Подводный спорт – Кокорев Дмитрий Александрович
Кикбоксинг – Мамедов Тургай Вугар оглы
Кикбоксинг – Шиянова Анастасия Анатольевна
Кинологический спорт – Цилимова Стэлла Анатольевна
В номинации "Лучший спортсмен" по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):
Лыжные гонки – Лытнев Сергей Сергеевич
Легкая атлетика – Пахомова Елизавета Владимировна
Художественная гимнастика – Кащеева Диана Евгеньевна
Дзюдо – Аскарова Александра Мироновна
Спортивная гимнастика – Кислицын Павел Дмитриевич
В номинации "Лучший спортсмен" по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр (среди спортсменов юношеского, юниорского, и молодёжного возрастов):
Подводный спорт – Паршина Алена Сергеевна
Кикбоксинг – Шахмурадов Мазахир Шакир оглы
Альпинизм – Темерев Владислав Иванович
Пауэрлифтинг – Выхтарь Антон Алексеевич
Киокусинкай – Почебыт Валерия Евгеньевна
В номинации "Лучший спортсмен" по адаптивным видам спорта:
Спорт глухих – Серебренникова Анна Сергеевна
Спорт слепых – Галанин Сергей Валерьевич
В номинации "Лучшая спортивная команда":
Рафтинг: Квятковский Станислав Валерьевич, Казанский Владимир Сергеевич, Ветров Виталий Александрович, Зубов Дмитрий Васильевич, Козич Владимир Васильевич, Широков Алексей Александрович
В номинации "Лучший тренер" по дисциплинам, включенным в программу Олимпийских игр:
Художественная гимнастика – Мари Илла Алексеевна
Спортивная гимнастика – Козин Алексей Александрович
Конькобежный спорт – Субботина Юлия Викторовна
В номинации "Лучший тренер" по дисциплинам, не включенным в программу Олимпийских игр:
Гиревой спорт – Ажермачев Алексей Борисович
Акробатический рок-н-ролл – Амелин Антон Викторович
Подводный спорт – Шумков Александр Демьянович
В номинации "Лучший тренер" по адаптивным видам спорта:
Спорт глухих – Шерстобитов Константин Николаевич
В номинации "Лучший спортсмен среди ветеранов спорта":
Спортивная борьба – Сороков Валерий Александрович
В номинации "Лучший спортивный журналист":
Новокшонов Сергей Михайлович
Негодин Сергей Александрович
Усов Андрей Леонтьевич
В номинации "Лучший спортивный судья":
Спортивная борьба – Бердников Аркадий Леонидович
Самбо – Вышегородцев Денис Евгеньевич
Футбол – Филимонова Ирина Сергеевна
В номинации "Лучший спортивный врач":
Панафидин Александр Валерьевич
Югай Константин Афанасьевич
В номинации "Лучшая региональная спортивная федерация":
Общественная организация «Томская региональная федерация плавания»
Общественная организация «Томская областная федерация легкой атлетики «Дистанция»
Региональная общественная организация «Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики Томской области»
Региональная общественная организация «Федерация подводного спорта Томской области»
В номинации "Меценат спорта"
АО «Сибирская аграрная группа» – Генеральный директор Тютюшев Андрей Петрович
ООО «ПромСтройЗащита» – Директор Афанасьев Владимир Александрович
АО «Транснефть-Центральная Сибирь» – Генеральный директор Мосолов Юрий Владимирович
ООО «Томская домостроительная компания» – Генеральный директор Шпетер Александр Карлович
ООО «Газпромнефть-Восток» – Генеральный директор Мисник Владимир Николаевич
ООО «Сибмагистраль» – Представитель собственника Майков Валерий Олегович
Физическое лицо Марков Андрей Вадимович
ООО «Сибстройнефтегаз» – Председатель совета директоров Мишин Сергей Эдуардович
ОАО «Томское пиво» – Генеральный директор Кляйн Галина Ивановна
ОАО «Томский электоромеханический завод им. В.В.Вахрушева» – Генеральный директор Пушкарев Иван Иванович
Источник: ТОФФ
14.08.2017 23:12