Более 40 спортсменов из разных регионов России вошли в состав национальной сборной, которая выступит в Томске на первенстве мира по плаванию в ластах и марафонским заплывам. В основном составе команды в соревнованиях примут участие томичи Юлия Брындина и Кирилл Васильев, в резервном составе - Татьяна Причинина, Анастасия Андрийчук и Алексей Берестов. В 2016 году сборная России стала сильнейшей на первенстве мира во Франции.
№ | Спортсмен | Регион РФ | Спортивное звание |
1 | Авдюшкин Андрей | Кемеровская область | Мастер спорта России |
2 | Андреева Валерия | Оренбургская область | Кандидат в мастера спорта России |
3 | Андрейчук Анастасия | Томская область | Кандидат в мастера спорта России |
4 | Анфимова Валерия | Ярославская область | Мастер спорта России |
5 | Артамонова Анна | Ярославская область | Мастер спорта России |
6 | Бажанов Владислав | Нижегородская область | Кандидат в мастера спорта России |
7 | Берестов Алексей | Томская область | Кандидат в мастера спорта России |
8 | Бородин Никита | Нижегородская область | Кандидат в мастера спорта России |
9 | Бородулин Егор | Алтайский край | Кандидат в мастера спорта России |
10 | Брындина Юлия | Томская область | Кандидат в мастера спорта России |
11 | Васильев Кирилл | Томская область | Кандидат в мастера спорта России |
12 | Германюк Наталья | Ленинградская область | Кандидат в мастера спорта России |
13 | Гражданников Дмитрий | Омская область | Мастер спорта России |
14 | Гречишкина Надежда | Тульская область | Кандидат в мастера спорта России |
15 | Гусев Данил | Новосибирская область | Кандидат в мастера спорта России |
16 | Зайцев Дмитрий | Тульская область | Кандидат в мастера спорта России |
17 | Заноскина Екатерина | Краснодарский край | Мастер спорта России |
18 | Карзунова Анна | Ярославская область | Мастер спорта России |
19 | Качмашев Егор | Свердловская область | Мастер спорта России |
20 | Клюев Иван | Тульская область | Кандидат в мастера спорта России |
21 | Колосов Даниил | Новосибирская область | Мастер спорта России |
22 | Кудряшова Яна | Ярославская область | Мастер спорта России |
23 | Кузнецова Валерия | Воронежская область | Кандидат в мастера спорта России |
24 | Лобачев Алексей | Ярославская область | Мастер спорта России |
25 | Лопатина Елена | Ярославская область | Мастер спорта России международного класса |
26 | Мартынова Яна | Оренбургская область | Кандидат в мастера спорта России |
27 | Михайлушкина Екатерина | Ярославская область | Заслуженный мастер спорта России |
28 | Мулькова Анастасия | Пермский край | Мастер спорта России |
29 | Парцахашвили Виктория | Краснодарский край | Мастер спорта России |
30 | Паутов Артём | Ярославская область | Мастер спорта России |
31 | Причинина Татьяна | Томская область | Мастер спорта России |
32 | Рагозина Софья | Воронежская область | Мастер спорта России |
33 | Руссо Маргарита | г. Санкт-Петербург | Кандидат в мастера спорта России |
34 | Стрелец Софья | Челябинская область | Кандидат в мастера спорта России |
35 | Терехов Илья | Тульская область | Кандидат в мастера спорта России |
36 | Тингаева Кристина | Оренбургская область | Мастер спорта России |
37 | Федькин Алексей | Оренбургская область | Кандидат в мастера спорта России |
38 | Фролов Тимофей | Новосибирская область | Мастер спорта России |
39 | Худышкин Александр | Свердловская область | Кандидат в мастера спорта России |
40 | Цикункова Екатерина | г. Санкт-Петербург | Мастер спорта России |
41 | Шишов Евгений | Московская область | Мастер спорта России |
Генеральные партнеры турнира — АО «Транснефть – Центральная Сибирь», ОАО «Томское пиво», ОАО «Томская домостроительная компания». Спонсоры и партнеры соревнований — Чемпионы и рекордсмены мира по плаванию в ластах братья Михаил и Сергей Черевко, Томское отделение Сбербанка России, Филиал ПАО «МТС» в Томской области, юридическая фирма «LL.C право», ООО «Томскремстройпроект», ООО «Томлесдрев», ООО «ГеоТехКом», ООО «Ларс-инжиниринг», Филиал АО «Альфа-банка» в Томской области, ЗАО “Центр Семейной Медицины”, ООО «СИБМАГИСТРАЛЬ», Группа компаний «Палекс», Сеть кофеен «Буланже», ООО «ВИЭЛВИ», Компания КДВ, Компания «Сибирский Кедр».
Информационные партнеры - международное агентство «Интерфакс-Сибирь» и ГТРК «Томск». Официальный сайт первенства мира по плаванию в ластах - http://tomsk2017.com