С 8 по 10 декабря в плавательном бассейне ЦВВС "Звёздный" состоялись Открытые региональные соревнования по подводному спорту "Снежные ласты", участниками которых стали 432 спортсмена, в основной своей массе младше 18 лет, представляющие спортивные школы Томска и Северска, ВУЗы.
Подавляющее большинство (310) соревнующихся представляли сильнейшую школу подводного спорта в мире - ДЮСШ УСЦ ВВС им. В. А. Шевелева, представители которой и оккупировали пьедестал.
Представляем Вашему вниманию результаты соревнований, фоторепортаж, а также имена судейской бригады:
Итоговый протокол [310 Kb]
Дисциплина | Юноши, девушки | Юниоры, юниорки | Мужчины, женщины |
Плавание в ластах | |||
50 м | Медведева Мария - 0.20,84 | Махрина Татьяна - 0.19,45 | Борисова Елизавета - 0.18,65 |
Хрущев Сергей - 0.20,28 | Васильев Кирилл - 0.17,08 | - | |
100 м | Слисева Диана - 0.45,68 | Причинина Татьяна - 0.42,40 | Надеина Мария - 0.42,89 |
Хрущев Сергей - 0.43,89 | Васильев Кирилл - 0.38,01 | Метальников Андрей - 0.38,03 | |
200 м | Жукова Любовь - 1.43,58 | Брындина Юлия - 1.37,21 | Надеина Мария - 1.35,40 |
Хрущев Сергей - 1.39,61 | Васильев Кирилл - 1.29,14 | Метальников Андрей - 1.25,99 | |
400 м | Жукова Любовь - 3.53,52 | Брындина Юлия - 3.29,44 | Надеина Мария - 3.28,41 |
Хрущев Сергей - 3.44,74 | Берестов Алексей - 3.20,85 | Метальников Андрей - 3.11,70 | |
800 м | Жукова Любовь - 8.09,40 | Брындина Юлия - 7.24,28 | Надеина Мария - 7.27,48 |
Дубешко Егор - 8.39,03 | Берестов Алексей - 7.11,85 | Метальников Андрей - 6.50,38 | |
Эстафета 4 * 100 м | "Томь-Аква-3" - 3.07,75 | "Томь-Аква" - 2.56,49 | "Касатка" - 3.32,60 |
"Аврора" - 3.15,82 | "Томь-Аква-2" - 2.40,94 | "ФПСТО-УСЦ" - 2.32,94 | |
Плавание в классических ластах | |||
50 м | Абрамова Олеся - 0.25,40 | Исаева Алёна - 0.25,08 | Коробова Елена - 0.25,29 |
Макаров Кирилл - 0.23,68 | Кодочигов Михаил - 0.22,01 | Грачёв Евгений - 0.21,53 | |
100 м | Абрамова Олеся - 0.55,72 | Коблякова Екатерина - 0.54,47 | Коробова Елена - 0.53,80 |
Мягков Никита - 0.53,36 | Снатков Олег - 0.48,46 | Агафонов Вячеслав - 0.47,73 | |
200 м | Шевчук Мария - 2.08,85 | Курбатов Инга - 1.56,30 | Коробова Елена - 2.00,16 |
Филинюк Арсений - 2.02,93 | Новиченко Данил - 1.45,00 | Грудинин Владсилав - 1.44,98 | |
Подводное плавание | |||
100 м | - | Гуляева Александра - 0.44,00 | - |
- | Козлов Степан - 0.37,29 | - | |
400 м | - | - | - |
- | Козлов Степан - 3.17,81 | - | |
Ныряние в ластах в длину | |||
50 м | - | Махрина Татьяна - 0.17,90 | Борисова Елизавета - 0.17,07 |
- | Васильев Кирилл - 0.15,50 | Доценко Святослав - 0.15,76 | |
Спортивный дайвинг | |||
Комбинированное
плавание, 300 м | - | - | Сухорукова Екатерина - 4.22,0 |
- | - | Рожков Иван - 3.34,3 | |
Подъем груза, 6 кг | - | - | Сухорукова Екатерина - 0.23,9 |
- | - | Рожков Иван - 0.16,48 |
Фоторепортаж Романа Кошелева
Состав судейской бригады
Должность | Спортивный судья | Категория |
Рефери | Шумков Григорий Александрович | Всероссийская |
Главный судья | Голобородько Александр Геннадьевич | 2-я |
Заместитель главного судьи | Коновалова Татьяна Никитична | 2-я |
Главный секретарь | Кряжева Татьяна Юрьевна | 2-я |
Заместитель главного секретаря | Жидкова Анастасия Германовна | 2-я |
Судья-секретарь | Оловянишникова Алёна Сергеевна | 3-я |
Судья по технике | Сучков Игорь Серафимович | 1-я |
Стартер | Михаилов Алексей Владимирович | 2-я |
Судья-информатор | Сурова Анита Игоревна | 3-я |
Старший судья-секундометрист | Раззамазова Ирина Владимировна | 2-я |
Судья-секундометрист | Петренко Григорий Юрьевич | 1-я |
Судья-секундометрист | Соболев Александр Михаилович | без категории |
Судья-секундометрист | Капитонов Федор Александрович | без категории |
Судья-секундометрист | Окунева Лариса Леонидовна | 1-я |
Судья-секундометрист | Коробова Татьяна Владимировна | 2-я |
Судья-секундометрист | Пономарева Мария Юрьевна | 2-я |
Судья-секундометрист | Орлов Валерий Алексеевич | без категории |
Судья-секундометрист | Поздеева Юлия Александровна | 1-я |
Старший судья на повороте | Гранкина Екатерина Алексеевна | 2-я |
Судья на повороте | Козлова Галина Дмитриевна | 1-я |
Судья на повороте | Скурлатова Александра Евгеньевна | без категории |
Старший судья на финише | Бурдяло Мария Андреевна | 2-я |
Судья на финише | Сартакова Оксана Юрьевна | Всероссийская |
Судья на финише | Андриенко Елизавета Юрьевна | 3-я |
Старший судья на дистанции | Горелов Тимофей Ильич | 2-я |
Судья на дистанции | Гранкин Сергей Алексеевич | 2-я |
Судья на дистанции | Гречихина Наталья Борисовна | 1-я |
Судья на дистанции | Горелова Ольга Ивановна | Всероссийская |
Старший судья при участниках | Молчанова Надежда Евгеньевна | 2-я |
Судья при участниках | Рыбак Анна Дмитриевна | 3-я |
Старший судья на воде | Журавлев Михаил Петрович | 2-я |
Судья на воде | Курасова Дарья Игоревна | без категории |
Судья на воде | Журавлева Дарья Михайловна | 2-я |
Судья на воде | Галимов Руслан Рифатович | без категории |
Врач соревнований - Иваненко Татьяна Григорьевна
ФОТОГРАФИИ СПОРТИВНЫХ СУДЕЙ, ОРГАНИЗАТОРОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ВАШМЕУ ВНИМАНИЮ: