Студенты ТГУ успешно выступили на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту

Image
Image
Image
Image
Image
Image

В Красноярске завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту. Томскую область представляли студенты ТГУ, которые завоевали третье место в общекомандном зачете.

Соревнования прошли в красноярском Дворце водного спорта Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетова. Команда томских спортсменов, студентов ТГУ, под руководством тренеров Петра  Тимченко и Юлии  Поздеевой, завоевала 3-е общекомандное место, уступив командам СибГАУ (Красноярск)  и СФУ (Красноярск).

В личном зачёте студентка факультета физической культуры Алена Паршина завоевала 3 серебряные  медали на дистанциях: ныряние 50 метров, плавание с аквалангом 400 метров, эстафета 4х100м, а также бронзу на дистанции 100 метров плавание с аквалангом.

Бронзовые медали - на счету студента химического факультета Святослава Доценко (100 метров плавание с аквалангом), студента факультета информатики Владислава Грудинина (400 метров плавание в классических ластах), студента факультета физической культуры Ильи Щибрика (400 метров плавание с аквалангом).

Томские подводники завоевали второе место в женской эстафете 4х100 метров, в которой приняли участие: Ольга Киселева, студентка исторического факультета, Юлия Веселова, магистрант биологического института, Ольга Дубровина, студентка ТГАСУ.

Свой вклад внесли в командный успех Александр Юдин (ФИнф), Дмитрий Федотов (РФФ), Семен Кокорин (ЮИ), Сергей Митрофанов (ЮИ), Инна Каушан (ФП ИП).

- В нашем составе много новобранцев, мы готовимся победить в следующем, юбилейном для ТГУ, 2018  году. Летом в сербском Белграде состоятся Всемирные соревнования по плаванию в ластах среди университетов. В 2017 году мы заняли 4-е место среди 55 команд ВУЗов, - озвучил планы спортсменов тренер Петр Тимченко.

Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
РИА Томск
Бронзовые медали - из Барнаула! - Управление физкультуры и спорта С 25 по 27 марта в Барнауле проходили открытые соревнования по баскетболу «Лига Алтая» среди мальчиков 2014 года рождения.