Томск

«Томь» потерпела самое крупное поражение в ПЛ

Томские футболисты проиграли «Локомотиву» в Москве со счетом 1:6, установив свой антирекорд в премьер-лиге.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом москвичей, однако голевые моменты создавали именно томичи, упустившие один стопроцентный и два верных шанса для взятия ворот.

Начало второго тайма, казалось, стало логичным продолжением тайма второго: «Томь» использовала-таки свой момент и Бикфалви открыл счет. «Локомотив» отыгрался довольно быстро, и на поле началась игра на встречных курсах с обоюдными шансами на успех.

На 66 минуте случился эпизод, оказавший влияние на ход матча: судья Роман Галимов принял весьма спорное решение — удалил Александра Касьяна. Футболисты «Локомотива» бросились дожимать оставшихся в меньшинстве томичей и преуспели в этом, забив за четверть часа пять голов.

«Я не могу объяснить, что произошло — сказал главный тренер томской команды Валерий Петраков после матча. — Мы повели в счёте и просто перестали играть. Так нельзя! Я не могу понять, что происходит с командой, как, наверное, не могут понять и ее болельщики».

Скалолазание. Павел Дергайм – призер чемпионата Сибири! - SportUs.proВ Новосибирском Академгородке на скалодроме «Каскад» состоялись соревнования чемпионат Сибирского федерального округа по скалолазанию в дисциплинах трудность, скорость и боулдеринг.