Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Томск

«Томь» со счетом 1:6 уступила «Локомотиву» в матче 16 тура РФПЛ

«Томь» со счетом 1:6 уступила «Локомотиву» в матче 16 тура РФПЛ - VTomske.Ru

Ранее сообщалось, что матч «Томь» — «Локомотив» перенесен из Томска в Москву из-за морозов. Вход на игру для болельщиков сделали бесплатным . ФК «Локомотив» взял на себя расходы по перелету и проживанию футболистов «Томи» в Москве.

С самого начала первого тайма «Томь» организовала несколько атак на ворота «Локомотива». На второй минуте Дудиев осуществил удар по воротам противника, однако но Гилерме без труда забрал мяч. На пятой минуте Солосин не очень удачно отбивает удар из-за штрафной, но со второй попытки наш голкипер ликвидирует опасность у своих ворот. На 13-й минуте Попов догнал на лицевой линии пас Бикфалви, продвинулся в штрафную, однако мяч вышел за пределы поля.

Опаснейший момент произошел на 21-й минуте, когда Максим Бордачев сумел нанести удар по воротам «Локомотива» головой, едва не открыв счет в игре. На 23-й минуте Максим Бордачев и Гилерме получили первые в матче желтые карточки. На 26-й минуте «Томь» вновь организовала серьезную атаку, однако все, что удалось заработать — угловой. К первому тайму арбитр добавил две минуты.

В самом начале второго тайма на 48-й минуте счет открыл Бикфалви, осуществив штрафной удар в ближний угол. На 51-й минуте мяч забил игрок «Локомотива» Коломейцев, счет сровнялся. Касьян ударил соперника под колено и на 53-й минуте получил желтую карточку. Опасный момент происходит на 56-й минуте, когда противник совершает удар по воротам, однако Солосин успел выскочить из ворот и рукой перевести мяч на противоположный фланг.

На 63-й минуте Касьян зарабатывает вторую желтую карточку и его удаляют с поля. На 67-й минуте «Локомотив» забивает второй мяч. На 70-й минуте происходит первая замена в томской команде — Кудряшов заменяет Попова. Третий мяч попадает в ворота «Томи» на 71-й минуте — подача с левого фланга завершилась ударом в касание от Денисова, который с левой ноги отправил мяч в ближний верхний угол.

На 76-й минуте московская команда забивает четвертый мяч, а на 79-й — пятый, на 84-й — шестой. Счет по итогам матча — 1:6.

По итогам 16 туров «Томь» имеет девять очков и остается на 15-м месте, а «Локомотив» зарабатывает три очка. У московской команды становится 20 очков и она занимает десятое место.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Уфа». Игра в рамках 17 тура первенства Премьер-лиги пройдет на стадионе «Нефтяник» 5 декабря. Матч начнется в 21:00 по томскому времени.