Томск

Победа! «Томь» забила четыре гола за семь минут

Победа! «Томь» забила четыре гола за семь минут - Агентство новостей ТВ-2

Томские футболисты долго запрягали, но быстро поехали. В матче 1/32 Кубка России «Томь» добилась победы в Омске.

Автор: Дмитрий Шуба, пресс-служба ФК "Томь"

Соперником томичей стал клуб второго дивизиона омский «Иртыш». Омичи пока занимают последнее место в зоне «Восток», но в 1/64 финала со счетом 3:2 одолели сильное барнаульское «Динамо».

Валерий Петраков наполовину обновил стартовый состав команды, выпустив на поле сразу несколько молодых футболистов. Вот кто начал матч в Омске в составе «Томи»: Шафинский, Митерев, Микуцкис, Гирдвайнис, Герасимов, Сасин, Салахутдинов, Гвинейский, Макурин, Кудряшов, Саная.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом «Томи». После десятиминутной разведки томские футболисты создали несколько опасных моментов: Павел Кудряшов дважды пробил мимо, а Анзор Саная угодил в штангу. Затем команды создали еще по паре потенциально опасных моментов, а ближе к концу первого тайма обменялись выходами один на один: сначала Кудряшов не смог переиграть вратаря, а затем иркутянин Буланов даже отправил мяч в наши ворота, но арбитр зафиксировал офсайд.

В начале второго часа игры тренеры обеих команд и выпустили вторых нападающих, в составе «Томи» им стал Соболев, заменивший Кудряшова. Однако преимуществом завладели именно хозяева, организовавшие две затяжные и очень опасные атаки кряду, но Юрий Шафинский трижды спас нашу команду. В ответ на это Петраков выпустил на поле Павла Деобальда вместо Митерева, и практически сразу «Томь» открыла счет: Сасин подал угловой справа, и Соболев вколотил мяч в ворота. Через четыре минуты с подачи Деобальда Соболев оформил дубль. Еще через две минуты вторым голевым пасом отметился Сасин, а счет до крупного довел Руслан Салахутдинов. Не прошло и минуты, как Соболев поборолся за мяч, а Саная забил четвертый гол. Победа «Томи» - 4:0.

Напомним, что последний раз томичи крупно побеждали 10 мая прошлого года (когда выиграли у  «Балтики» — 0:3), а четыре мяча в одном матче «Томь» забивала 11 июля 2015 года в ворота команды «Спартак-2» (4:1).

Два клуба встречались впервые в истории, но лишь второй сезон выступающий в ФНЛ «Тамбов» настроен серьезно и ведет борьбу за верхние строчки турнирной таблицы.
12.09.2017 Красное знамя
Очередной домашний матч «Томи» завершился с ничейным счетом. В воротах мяч не побывал.
08.09.2017 Красное знамя
Затем «Томь» все же доказала свое превосходство над аутсайдером второго дивизиона омским «Иртышом» и забила 4 мяча.
25.08.2017 Красное знамя
PNG Файл - УМВД Томской областиОколо 08 часов 30 минут на проспекте Ленина автомобилем  Lada Kalina, под управлением 19-летнего мужчины-водителя, совершен наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
18.01.2018 УМВД Томской области
Городской портал Tomsk.Ru. Сотрудник одного из госучреждений задержан за разглашение гостайны - Tomsk.RuУФСБ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении госслужащего, разгласившего секретные сведения, сообщили в пресс-службе ведомства.
18.01.2018 Tomsk.Ru
14 человек тушили двухквартирный жилой дом в Кривошеинском районе - ГТРК ТомскВ среду, 17 января, в 21:30 пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в одноэтажном двухквартирном брусовом жилом доме в селе Малиновка Кривошеинского района Томской области.
18.01.2018 ГТРК Томск
18 января, в 19 часов в Доме культуры «Светлый» (п. Светлый, 25) для всех желающих пройдет праздничный концерт томского муниципального джаз-оркестра «ТГУ-62» - «Новогодний джазовый сувенир-2018».
17.01.2018 Администрация г.Томск
Из музея истории Томска пропал кот-сотрудник - Агентство новостей ТВ-2Информация о пропаже пушистого сотрудника размещена в официальной группе музея в соцсети «ВКонтакте».
16.01.2018 Агентство новостей ТВ-2
Что посетить в Томске на этой неделе: культурный обзор - ГТРК ТомскПлощадь Новособорная,  несмотря на то, что длинные новогодние каникулы закончились, не перестаёт быть местом притяжения.
16.01.2018 ГТРК Томск
Весело, весело встретим Новый год! - Томская неделя
Весело, весело встретим Новый год!
Первый благотворительный бал в танцевальном клубе “Диамант — ТПУ” 23 декабря 2017 г. танцевальный клуб “Диамант — ТПУ” (Томск) провел новогодний бал в паркетном зале учебного корпуса № 8 Томского политехнического университета.
Томская неделя
Контрастные танцы
Началась эта красивая история 20 лет назад, в 1998 году, когда две подруги-хореографа, выпускницы Кемеровского института культуры Елена Весельева и Наталия Наумова, решили открыть собственную студию.
Красное знамя
Рождение литературной гостиной - Томское Предместье
Рождение литературной гостиной
№12/5.01.2018 В декабре в зоркальцевской библиотеке состоялась встреча любителей поэзии Анны Ахматовой.
Томское Предместье
Определились два соперника на первом сборе - ФК ТомьОпределились два соперника на первом сборе, который пройдет с 24 января по 10 февраля в Турции.
18.01.2018 ФК Томь
Томичи записывают детей в баскетбольные секции после просмотра фильма - ГТРК ТомскВ томской спортшколе олимпийского резерва ждут резкого роста числа детей, желающих записаться в баскетбольные секции.
Томская область в числе сильных инноваторов - Законодательная ДумаТомская область сохранила четвертую строчку в рейтинге инновационных регионов России, впереди по-прежнему Санкт-Петербург, Москва и Татарстан.
17.01.2018 Законодательная Дума
Свет для лыжников
В Томске работают три освещенные лыжные трассы: на стадионах «Метелица» (ул.
«Каша из топора» - Томское Предместье
«Каша из топора»
№97/20.12.2017 В ДК села Межениновка состоялся кулинарный поединок В век прогресса, к сожалению, не уменьшается, а, наоборот, увеличивается количество «женских» обязанностей.
Автомобили, мешающие уборке снега, эвакуируют с  улиц Томска - Администрация г.ТомскСотрудники администрации Томска сегодня ночью вышли в совместный рейд с инспекторами ГИБДД в район Белого озера для выявления автомобилей, припаркованных с нарушением правил и мешающих работе снегоуборочной техники.
18.01.2018 Администрация г.Томск
Городской портал Tomsk.Ru. Охотники отстрелили медведицу с медвежатами, разбуженных лесорубами Томск новости - Tomsk.RuТехника, работающая при заготовке леса, разбудила медведицу с медвежатами в Тегульдетском районе Томской области, охотники отстрелили животных,
В период сильных морозов, которые синоптики прогнозируют с 18 по 24 января, на трассах Томской области будет работать 41 стационарный пункт питания и обогрева, сообщает пресс-служба администрации Томской области.