Томские подводники привезли 3 медали с Кубка мира в Турции

В Турции завершился финал XII Кубка мира по плаванию в ластах. Томскую область на соревнованиях представляли шесть спортсменов в составе команды Tomsk Region. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Дмитрий Журман из учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В. А. Шевелева завоевал золото в плавании в ластах на 200 метров и бронзу на стометровой дистанции. У воспитанницы Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Анны Бер - бронза в плавании в ластах на 50 метров.

Алена Оловяшникова стала пятой и шестой в плавании в ластах на 400 и 800 метров соответственно. Данил Новиченко и Вячеслав Агафонов вошли в первую десятку в дисциплине «плавание в классических ластах на 200 метров» и заняли 6 и 8 места соответственно.

Спортсмен СКАТА Святослав Доценко попал в десятку сильнейших спортсменов в дисциплинах «плавание в ластах на 50 метров» (9 место), «ныряние в ластах в длину, 50 метров» (7 место), «подводное плавание, 100 метров» (6 место). Подготовкой команды занимались тренеры Григорий и Александр Шумковы, Петр Тимченко, Олег Новиченко.

В прошлом году, на Кубке мира, проходившем в Томске, победителем медального зачета стала команда Tomsk Region.

В Турции завершился финал XII Кубка мира по плаванию в ластах. Томскую область на соревнованиях представляли шесть спортсменов в составе команды Tomsk Region, сообщает пресс-служба обладминистрации.
17:18 26.09.2017 Томский обзор - Томск
Томские подводники привезли 3 медали с Кубка мира в Турции - ГТРК Томск
17:01 26.09.2017 ГТРК Томск - Томск
Студент Института кибернетики Томского политехнического университета Дмитрий Журман завоевал золото во время финала XII Кубка мира по плаванию в ластах.
16:59 26.09.2017 ТПУ - Томск
16:15 26.09.2017 Tomsk.Ru - Томск
16:08 26.09.2017 SportUs.pro - Томск
24 сентября в Турции завершился финал XII кубка мира по плаванию в ластах.
15:12 26.09.2017 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,
РИА Томск
Бронзовые медали - из Барнаула! - Управление физкультуры и спорта С 25 по 27 марта в Барнауле проходили открытые соревнования по баскетболу «Лига Алтая» среди мальчиков 2014 года рождения.