Томские рафтеры – чемпионы России

В Республике Алтай, на реке Катунь ( средняя Катунь, Онгудайский р-он ), завершился чемпионат России по рафтингу «Ак-Талай-Маргаан-2016», на котором томская команда завоевала золото.

Соревнования являются главным стартом страны по рафтингу, а также отборочным стартом в национальную сборную России по рафтингу 2017 года.

Томскую область представляли две команды в категории рафтов-шестерок мужских и две команды в категории рафтов-четверок мужских.

Рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» учебно-спортивного центра водных видов спорта им. В.А.Шевелева завоевала первое место по рафтингу в категории рафтов-шестерок мужских. Команда получила звание чемпиона России и вошла в национальную сборную страны.

Напомним, рафт-команда «УСЦ-ВВС-Томск-Одиссей» является двукратным Чемпионом Мира по рафтингу среди юниоров и двукратным Чемпионом Европы по рафтингу среди юниоров. А вот победа на чемпионате России во взрослой категории – первая для спортсменов. Впервые томские рафтеры будут представлять страну на Чемпионате Мира, который пройдет в Японии в 2017 году, уже во взрослой категории.

Спортсмены смогли успешно выступить, несмотря на огромную загрузку, связанную с проведением I-го международного культурно-спортивного форума «Белая Вода Сибири», где приняли участие 120 человек, в том числе более тридцати из 18 государств Мира .

Спортсмены завоевали золотые медали. Томские спортсмены стали первыми в чемпионате России по рафтингу, который проходил на реке Катунь в Республике Алтай, сообщила пресс-служба депспорта.
19:34 08.09.2016 РИА ТомскПресс - Томск
Томские рафтеры завоевали «золото» на Чемпионате России «Ак-Талай-Маргаан», который проходил в республике Алтай на р.Катунь, сообщает сайт департамента молодежной политики, физкультуры и спорта.
15:34 08.09.2016 Томский обзор - Томск
ФОТО: сайт облдепартамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Томские спортсмены завоевали первое место на чемпионате России по рафтингу, теперь команда войдет в национальную сборную страны,
15:31 08.09.2016 VTomske.Ru - Томск
15:04 08.09.2016 Томские новости - Томск
Image - Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту
02:34 08.09.2016 Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту - Томск
Томичка взяла Золотой пояс по карате на соревнованиях в Европе - РИА Томск Голубев Михаил Валерьевич © пресс-служба администрации Томской области Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Сунита Халимова победила в международном турнире по карате "Золотой пояс" в Сербии,