Обзор игр II тура чемпионата ЛМФЛ - дивизион «Премьер-лига»

11 февраля в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи второго тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.
Во втором туре в элитном дивизионе определилась пара лидеров: «Степаноффка», взявшая реванш за финал прошлого сезона у «ТСК», а также «Логистика», которой пришлось хорошенько попотеть, чтобы взять три очка в матче с «Геологом-Стимулом». Об этих и других матчах второго тура можно узнать подробнее в материале от пресс-службы компании «Спорт-тайм».
Результаты II  тура – 11 февраля 2018 года (воскресенье)
«Степаноффка» - «ТСК» 6:2
«Транснефть» - «Геометрия-Глонасс» 4:0
«Фарфор» - «С-Стройгрупп» 5:4
«Логистика» - «Геолог-Стимул» 4:2
«Carbox.pro» - «Повар-Бар-Кухня» 8:6 Ремейк финального матча за кубок прошлого сезона между «Степаноффкой» и «ТСК» закончился, на этот раз, в пользу футболистов «Степаноффки». «Красно-белые» не оставили своим соперникам никаких шансов. Уже к 27-ой минуте после дубля Евгения Смотрина и гола Артема Дерябина «Степаноффка» вела с преимуществом в три мяча. Правда, в середине второго тайма интригу в матче оживил Руслан Малахов, оформивший дубль. Но концовку более мощно провели футболисты «Степаноффки», которые усилиями Игната Соломатина и Михаила Малых, оформившего дубль, сумели добыть победу. Финальный свисток Алексея Шувалова зафиксировал уверенную викторию «Степаноффки» со счетом 6:2.
Первую победу в регулярном первенстве одержали футболисты «Транснефти», довольно легко расправившиеся с «Геометрией-Глонасс». Защитникам «нефтяников» удалось нейтрализовать форвардов «Геометрии» Ярослава Фанасютина и Никиту Берниковича, которые в этом поединке не смогли отметиться результативными действиями. Зато в очередной раз крайне результативно сыграл Алексей Новоселов, оформивший хет-трик. Почин товарища по команде также поддержал Александр Родиков. Благодаря их усилиям, а также усилиям остальных игроков, «Транснефть» одержала «сухую» победу со счетом 4:0. Подопечные Ивана Степановича Розума намерены продолжить победную серию, так как в следующем туре «Транснефти» предстоит встретиться с «С-Стройгрупп».
«Строители», в свою очередь, вновь неудачно стартовали в регулярном первенстве. После поражения в первом туре от «Повар-Бар-Кухни» «С-Стройгрупп» в напряженном поединке второго тура уступила «Фарфору». Начиналось все для «красно-черных» вполне неплохо. Уже к одиннадцатой минуте они вели в счете с преимуществом в два мяча после результативных выстрелов от Игоря Горюнова и Николая Слижикова. Но удержать хотя бы ничью до перерыва футболисты «С-Стройгрупп» не сумели. «Фарфор» за несколько минут забил три мяча, авторами которых стали Олег Сутулов, Александр Сакович и Михаил Милькевич. В начале второго тайма Сакович и Милькевич забили еще по одному голу, обеспечив «Фарфору» довольно комфортное преимущество. Но «С-Стройгрупп», и в частности Игорь Горюнов, проигрывать не собирались. Форвард «строителей» за последние семь минут забил еще два раза, доведя дело до хет-трика, но сравнять счет не сумел. Как итог, «Фарфор» одерживает победу со счетом 5:4.
Вторую победу кряду одерживает «Логистика», на этот раз одолевшая «Геолог-Стимул». Первыми счет открыли «Геологи»: на четвертой минуте ошибкой защитников воспользовался Станислав Никулин. «Логистика» долго не могла сравнять счет, но за несколько минут до перерыва смогла не только выровнять цифры на табло, но и выйти вперед. Сначала отличился Алексей Карпович, затем мяч забил Ренат Арсланов. В начале второго тайма Алексей Карпович забил еще раз, увеличив преимущество своей команды до двух мячей. На тридцатой минуте Андрей Кравченко сократил разницу в счете, но последнее слово в этой встрече все же осталось за футболистами «Логистики». За минуту до финального свистка Аршавир Аршакян расставил все точки над «i» и установил окончательный счет игры – 4:2 в пользу «Логистики».
Один из самых результативных матчей этого сезона выдали «Carbox.pro» и «Повар-Бар-Кухня». Команды не стали долго присматриваться друг к другу и уже к десятой минуте настреляли по два мяча в ворота друг друга. У «поваров» отличились экс-мэсовцы Ковригин и Рамазанов, а у «Carbox.pro»   забили Слайковский и Климов. На перерыв в роли лидера, все же, ушли футболисты «Повар-Бар-Кухни», сумевшие забить еще два мяча. «Carbox.pro» на это сумел ответить лишь единожды. Во втором тайме началась настоящая перестрелка, в которой больше всего пробоин получила команда «Повар-Бар-Кухня»: в их воротах за вторую двадцатиминутку оказалось пять мячей, в то время как забить «повара» сумели лишь два гола. Как итог, победа «Carbox.pro» со счетом 8:6. Больше всего у «Carbox.pro» старались Александр Климов, на счету которого покер, а также Никита Слайковский, отметившийся хет-триком. У «поваров» было зафиксировано три дубля, авторами которых стали Егор Кузнецов, Эдуард Ковригин и Раким Рамазанов.
Пресс-служба компании «Спорт-тайм»

22:24 11.02.2018 Sport-Time.Ru - Томск
10 февраля в спорткомплексе «Эльбрус» состоялись матчи первого тура регулярного первенства Любительской мини-футбольной лиги сезона «Весна 2018» в рамках Премьер-лиги.
12:31 11.02.2018 Sport-Time.Ru - Томск