Итоги II Предновогоднего турнира АО «Транснефть – Центральная Сибирь» по хоккею 2017 года

18 ноября 2017 года в ледовом дворце «Кристалл» во второй раз состоялся хоккейный предновогодний турнир среди сотрудников АО «Транснефть – Центральная Сибирь». В турнире приняли участие три коллектива из РНУ Парабели и Стрежевого, а также сборная Томска, составленная в основном из сотрудников Аппарата управления и Томского РНУ. Организаторами турнира, компанией «Спорт-тайм», после завершения решающего матча, были названы лучшие игроки и команды этих захватывающих хоккейных сражений.   В прошлом году победу в турнире одержали хоккеисты из РНУ «Стрежевой», второе место заняла «Сборная Томска», а третье досталось РНУ «Парабель». На этот раз расклад сил изменился: в отличной форме к турниру подошла сборная Томска, показав поистине настоящую волю к долгожданной победе.
Фотоальбом спортивного мероприятия   Перед началом турнира с торжественным словом выступил начальник отдела социального развития АО «Транснефть – Центральная Сибирь» Пономарев Константин Александрович : - Очень здорово, что такая поистине мужская и зрелищная спортивная игра, как хоккей, стала неотъемлемой частью дружного коллектива АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Хочется верить, что подобные турниры станут настоящей традицией, доставляя всем участникам удовольствие от игры. Пусть победит сильнейший!   Сборная Томска - РНУ «Парабель» 11:1 (1:0, 4:0, 6:1) Голы: Миндубаев Ильдар-5, Капшуков Валерий-3, Добрыгин Алексей-2, Коловертнов Константин - Кокурин Виктор   В первом матче турнира сборная Томска одолела коллег из РНУ «Парабель» с крупным счетом 11:1. Хотя, в первом периоде ничего не предвещало такого результата. Наы тринадцатой минуте после передачи Александра Варечкина шайбу забросил Ильдар Миндубаев.   Во втором периоде Ильдар Миндубаев из сборной Томска еще дважды поразил ворота соперников. Своими голами партнера также поддержали оператор котельной Валерий Капшуков и инженер ПДО Алексей Добрыгин.
      В начале третьего периода шестую шайбу в ворота РНУ «Парабель» провел Константин Коловертнов. В течение нескольких минут еще по шайбе забросили Миндубаев, Добрыгин и Капшуков. Десятая пробоина в ворота Парабели также на счету Валерия Капшукова. Игроки из РНУ «Парабель» собрались на последнюю пятиминутку и смогли организовать гол престижа, автором которого стал мастер ЛАЭС Виктор Кокурин.   Но последнее слово в этом поединке было все же за хоккеистами из Томска: на последних секундах неутомимый Ильдар Миндубаев забросил свою пятую шайбу в матче и оформил «пента-трик». Авторы забитых голов могли почувствовать себя звездами Континентальной Хоккейной Лиги, так как дикторы на арене объявляли их фамилии после каждого взятия ворот.   В перерыве, после такого горячего матча, болельщики и участники могли перекусить в буфете, а ледовую арену уже готовили к следующему хоккейному сражению, используя специализированную технику.
  РНУ «Парабель» - РНУ «Стрежевой» 1:13 (0:4, 1:4, 0:5) Голы: Долганов Дмитрий - Шандаров Дмитрий-4, Кирейчев Андрей-4, Митин Александр-3, Роженцев Юрий, Серебрянников Евгений   Во втором матче силами померились хоккеисты из РНУ «Парабель» и прошлогодние триумфаторы из Стрежевого. И уже на сороковой секунде ведущий инженер из РНУ «Стрежевой» Александр Митин воспользовался нерасторопностью защитников и открыл счет в этой встрече. Буквально за пять минут хоккеисты из Стрежевого забросили еще три шайбы в ворота команды РНУ «Парабель». Шайбы на свой счет записали лучший игрок прошлогоднего турнира Юрий Роженцев, Дмитрий Шандаров и Андрей Кирейчев.   Во втором периоде игроки РНУ «Парабели» смогли отыграть одну шайбу усилиями Дмитрия Долганова, но пропустили хоккеисты из Парабели все те же четыре гола.   До хет-трика дело довел Кирейчев, еще по шайбе забросили Дмитрий Шандаров и Евгений Серебрянников.   В последнем периоде игроки из Стрежевого забили еще пять безответных шайб в ворота своих оппонентов, и довели общий счет до 13:1. В итоге, по четыре гола забили Андрей Кирейчев и Дмитрий Шандаров, а три на счету Александра Митина.
  РНУ «Стрежевой» - Сборная Томска 3:4 (1:2, 1:0, 1:2) Голы: Шандаров Дмитрий-2, Митин Александр - Капшуков Валерий-2, Миндубаев Ильдар-2   В последнем матче, в котором решалось, кто же будет победителем этого турнира, сошлись хоккеисты РНУ «Стрежевой» и сборная Томска. Матч, благодаря профессиональному судейству, получился очень зрелищным и эмоциональным, и держал в напряжении болельщиков до самой финальной сирены.
      Уже в первые пять минут игра подарила болельщикам две шайбы. Обе на счету игроков сборной Томска: по голу забили Ильдар Миндубаев и Валерий Капшуков. За несколько минут до конца первого периода разницу в счете сократил Александр Митин.   В середине второго периода хоккеисты из Стрежевого благодаря сольному проходу Дмитрия Шандарова сравняли цифры на табло, но за считанные секунды до свистка на перерыв Ильдар Миндубаев вновь вывел сборную Томска вперед.   В начале заключительной пятнадцатиминутке Дмитрий Шандаров вновь восстановил статус-кво. И когда казалось, что победителя придется определять в серии послематчевых буллитов, форвард сборной Томска Валерий Капшуков после выверенной передачи от Александра Варечкина забил решающую шайбу и установил окончательный итог встречи – 4:3 в пользу сборной Томска.
  На матчах присутствовал заместитель генерального директора АО «Транснефть – Центральная Сибирь» Валерий Георгиевич Лебедев , который открыл церемонию награждения торжественным словом: - Сегодня было очень приятно наблюдать за столь качественной игрой команд. Чувствуется, что уровень мастерства игроков растет с каждым новым турниром. Хочу поздравить всех с этим спортивным праздником и пожелать участникам спортивных успехов, побед и хорошего настроения.   В итоге, победителем второго хоккейного предновогоднего турнира среди сотрудников АО «Транснефть – Центральная Сибирь» стала сборная Томска, второе место занял РНУ «Стрежевой», третье – у РНУ «Парабель».   Из рук руководителей оргкомитета призеры и победитель турнира получили заслуженные комплекты медалей и дипломы. А главный трофей турнира (золотой кубок победителя) под аплодисменты всех участников был вручен сборной команде Томска.   Отдельных наград и аплодисментов болельщиков были удостоены лучшие игроки турнира, а именно: Сергей Новиков из команды РНУ «Стрежевой» (лучший вратарь), Георгий Вялов из РНУ «Парабель» (лучший защитник), Дмитрий Шандаров из РНУ «Стрежевой» (лучший нападающий) и Ильдар Миндубаев из сборной Томска (лучший игрок).   Олег Политов, руководитель компании «Спорт-тайм»: - Хочется поблагодарить всех спортсменов за качественную игру, болельщиков за искреннюю и активную поддержку и наших арбитров Томской областной федерации хоккея Эдуарда Спрынцова и его помощников Ивана Толстогузова, Кирилла Мишкина за профессиональное судейство.   Отдельной похвалы за качественную подготовку ледовой арены выражаем руководителю СК «Кристалл» Александру Николаевичу Зольному и всей его команде.   До следующих турниров, друзья!