Установил рекорд

Мастер спорта международного класса, чемпион России, призер чемпионата Европы Сергей Усов завоевал победу на Кубке России по жиму лежа в Гурьевске (Кемеровская область), в котором принимали участие более 160 сильнейших спортсменов из 22 регионов России.

Сергей стал победителем в весовой категории до 120 килограммов и в абсолютном зачете и установил новый рекорд России — 345 килограммов. Тренер спортсмена — Сергей Усов.

Серебряным призером в весовой категории до 74 килограммов стал Антон Выхтарь (тренер Николай Расторгуев), зафиксировав вес 215 килограммов. Еще одно «серебро» завоевал Николай Миронов (тренер Александр Обухович) в весовой категории до 83 килограммов, взяв вес 215 килограммов. Спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим лежа».

Судья турнира от Томской области Илья Колесов также выступил на соревнованиях и занял 11-е место с результатом 155 килограммов в категории до 74 килограммов.

Томичка Вероника Усова (тренер Анна Колесова) заняла второе место на Кубке России по жиму лежа среди женщин в категории до 57 килограммов с результатом 122,5 килограмма.

Бронзовым призером Кубка России по классическому жиму среди мужчин стал Валерий Сороков. 64-летний спортсмен выступил с результатом 147,5 килограмма в весовой категории до 93 килограммов.

Так что в целом томичи показали хорошие результаты.

Выступили отлично! - Газета Северная звезда Автор: Ю.ГОРБАТЮК. Фото со страницы «ВКонтакте» Управление образования Стрежевой.
Газета Северная звезда
Томичке от имени ее начальника позвонил мошенник и выманил 1 млн рублей - ГТРК Томск Томичке позвонил мошенник от имени ее начальника и выманил 1 млн рублей. Женщина стала очередной жертвой аферистов, переведя деньги на "безопасный счет", сообщает пресс-служба регионального УМВД.